Леонид Николаев

Мне 14, отец алкаш!

Он постоянно пьет, практически всегда доходит до скандалов, выгоняет меня из дому ( а дом оформлен на маму, как и машина) , бил меня кулаком . Я у мамы спрашивал : Почему мама не может развестись? Мама всегда игнорировала этот вопрос? Что мне делать? П. с. Я это написал потому что сегодня была последняя капля!!

Ел
Елена

для начала применить шоковую терапию, обратитесь в суд и ограничьте дееспособность отца)) ) ну если конечно он ставит семью в тяжелое материальное положение) ну если не поумнеет после очередного скандал идите в полицию снимать побои)

Андрей

последняя капля это хорошо...

Юлия

Иди в органы опеки. Должны помочь. Мать боится принимать решение. Но когда поймет, что может лишиться тебя, будет что-то делать.

Cutie

1. вы можете обратится в опеку, комиссию по несовершеннолетним в администрации района, в прокуратуру или просто в ваше инспекцию по несовершеннолетним. Они обязаны заняться вашим папой.
2. вы можете применить шоковую терапию -но! сами вы в суд обратится не можете и лишать его прав не можете. зато можете поставить маму перед выбором. У вас в городе наверняка есть приют или реабилитационный центр для несовершеннолетних. Вы можете пойти туда и написать заявление о том, что у вас конфликт с родителями и потребовать взять вас туда на время. А пришедшей туда маме сказать, что домой не вернетесь. пока ситуация не изменится - либо вы, либо пьяный отец. Мама будет смотреть иначе на ситуацию, когда поймет, что может потерять вас. кроме того с мамой и вами будет работать психолог, педагог и возможно дома действительно что то нормализуется

Ан
Анна

Для начала, обратись в орган опеки и попечительства !