Екатерина

Я сплю только утром и днём...

Привет, мне 13 лет, недавно у меня возникла такая вот проблема.

В последнее время я начал ложится спать довольно поздно, ну в 4-5 иногда и 6 часов утра.. . Встаю тоже поздно, в лучшем случае в 2 а а так 3-4 иногда 5 часов вечера.

Мне интересны две вещи,

1) Как быстро поменять режим на.. . более нормальный.

2) К чему может привести такой образ жизни? как это сказывается на моём здоровье?

Вл
Владимир

нервоз тебя ждёт в переди ))

@_
@bdull@ ___

Не знаю как это скажется
Но вот как я восстанавливаю (чувааак, я так же сплю 😄 )

- просто не сплю одни сутки, а затем ложусь где-то к часу. Вырубает моментом. Встаю, соответственно, рано.

Надежда Соловьёва

То, во сколько ты ложишься и во сколько поднимаешься, на здоровье никак не влияет. Есть такое понятие как "внутренний режим", и у разных людей он разный. Если ты ложишься и поднимаешься поздно, но при этом высыпаешься и нормально себя чувствуешь, значит всё нормально. Однако учиться с таким режимом тебе будет крайне сложно - только если во вторую смену.
Я, например, сова - люблю поздно ложиться и поздно вставать. Так я значительно лучше себя чувствую. Но работа, к сожалению, не позволяет, приходится подстраиваться.

Миша Дудов

У тебя как у младенца, как говорят попутал день с ночью, конечно же, так нельзя, и в конечном итоге начнутся проблемы с нервной системой. Ты, наверное, ночью, у компьютера сидишь. Попробуй каждый день ложиться пораньше, сдвигай время сна не резко, по чуть-чуть. А днем заведи будильник и вставай также раньше. Днем не спи много. Можешь даже пару раз лечь в 6,а встать, например, в 10 утра, организм к вечеру устанет, и ляжешь гораздо раньше, а не к утру. А ночь на то и дана, чтобы человек отдыхал. У тебя сейчас итак переходный возраст, тебе силы нужны, иначе потом эти проблемы скажутся на твоем здоровье, в виде головных болей или еще чего посерьезней.