Алена Полякова

как высушить подполье в своём доме-очень сырое

Eleonora Strelina

Теперь правильный вопрос.
В доме должны присутствовать продыхи, они должны находиться на высоте 15 см. от земли в средней полосе и вентилировать подвал. Как правило в частном доме их бывает около 6 - 8 окошек приблизительно 20х20 см. Летом они открыты ветрам, но в них устанавливают металлические решетки, чтобы в подвал не проникли мелкие грызуны.

Если у вас нет такого, то задача будет заключаться в том, что в полу в доме придется делать продыхи, для вентиляции подполья. Это значит, что надо высверливать или выпиливать по углам комнат отверстия около 10х10 см. Для декора их закрывают так же металлическими решетками. Чтобы быстро пропал запах гнили придется на начальном этапе открывать подполье. ставить вентилятор и сушилку.

Так же, теперь потребуется обработка древесины от грибка и гнили, этого добра типа "Сенеж" на рынках хватает.

Удачи.

Да
Дашуля

ну там должны быть отдушины которые открываются и тем самым дают высыхать и проветриваться подполу/подвалу и закрываться в холода чтобы не померзли заготовкии полы в доме не были ледяными.

Елена Бельчикова

Тепловой пушкой. После чего - гидроизоляция, дренаж по периметру на глубину залегания грунтовых вод, устройство продыхов, обработка Сенежем, или просто купоросом...

Андрей Паршин

У меня в доме отдушины 4 шт-на каждой стороне-они всё лето открыты и там вентиляция.... Вам советую сделать там побелку-всё побелить-известь сушит... Когда в доме нет никого открывайте люк и двери входные и винтелятор поставьте что воздух циркулировал.... вот таким образом....

Александр Мелехин

есть специальные герметики. покупаешь порошок, разводишь в воде, заливаешь в подвал, он вбирает в себя всю влагу, превращается в гель и застывает

Д1
Дмитрий 111

От запаха и гнили помогут химикаты, а высушить поможет вентилируемый нагреватель (В простонародье именуемый "Дуфка") и чем мощнее тем лучше.. . Нагреватель лучше использовать газовый, они сильно сушат воздух.. . Но ставить нагреватель нужно при открытых продухах иначе толку никакого... !

Колян

у кого как, а у меня всего 2 отдушины ипричём одна почти уж незаметная с южной, а с северной 20*50 и хватает. сквозняк такой, что к сентябрю приходится закрывать

Владимир Елисеенко

Нужно проветривать Можно ящик с солью занести Она влагу впитывает ОТ грибка Белизна или серная шашка

Ss
Sssss

мы зажигаем паяльную лампу и сушим