Екатерина Андреевна

Нормально не плакать на похоронах матери? Продолжение вопроса внутри...

Была вчера на похоронах. Умерла мать моего друга. У него есть брат, с которым я плохо знакома, т. к. он живет в США (программист, физик, там все в одном) . Брат его (который мой друг) закончил Физкультурную академию.
Так вот на похоронах тот брат, что из Америки не проронил не слезинки. И все время молчал. Хотя прилетел первым рейсом, который был. . .

Нормально ли это?

Второй брат, который мой друг (училась с ним в школе и встречались 6 лет) плакал так, что успокоится не мог. Больше всех плакал, так жалко его было. . .

А второй ни слезинки. Значит ли это, что не любил? Или воспринимает более глубоко?

Вообще он очень умный, начитанный, работящий и т. д. Они с братом в этом плане как небо и земля.

Мать их помню всегда прикалывалась, говорит - первый сын у меня умный, а второй - футболист 🙂

Елена Соскова

Я тоже на похоронах матери не плакала. А всех рыдающих бабок, подходящих ко мне со словами: "Ты поплачь, легче будет! Как же ты жить будешь.. . одна осталась.. . сиротка... " удавить хотелось самым жестоким образом.

Ан
Анастасия

Я тоже не плакала на похоронах матери, все на мне было. И уход за лежачей и похороны и отец - инвалид, которому плохо было тогда. Так что не плакала, не до того было. А те, кто плачет - им легче, проходит все быстрее

Александр

нормально. все люди переживают по-разному, некоторые не умеют проявлять эмоции. возможно, первому даже тяжелее, чем вашему другу...

Александра Фатикова

Я тоже на похоронах своей мамы почти не плакала. Просто было чувство, что это судьба и ей там будет хорошо. Не знаю, откуда это чувство. Хотя я её любила очень.

Ольга Маслова

Люди по разному переживают горе. Это нормально, что брат не плакал.

Ню
Нютка

Он мужик, и ему плохо. Как можно это обсуждать?

Alex

По моему низко обсуждать людей за спиной в током контексте!

Cветлана

Некоторые мужчины не могут плакать вообще. "Мужчины не плачут" С детства внушили.

Ок
Оксана

а я не понимаю, как можно на похоронах стоять и внимательно рассматривать кто и как себя ведет и еще выводы потом делать. То, что вы увидели, ничего не значит, просто говорит о том, что братья разные по характеру, что есть норма .

Сергей

и я всех хоронила без слёз, хотя женщина, на людях я никогда не плачу, так что понимаю, как это.
они не каждому нужны, эти сожаления о себе, как я теперь, бедный.. .

это проводы в последний путь, тут скорее уместна молитва

Валерия

нельзя судить о чувствах других людей, все по-разному выражают свои эмоции, кому-то рыдать, как с горы катиться, а кто-то и слезинки выронить не может, если парень не плакал, не значит, что он не страдает, почему всех всегда волнуют только внешние эффекты, у меня недавно умерла подруга, ее дочь не плакала на похоронах, может, со стороны особо наблюдательным что-то показалось, и только близкие знают, какие у нее были истерики, и что она на успокоительных, без обид-но у людей горе, соболезнуй, сопереживай, но все остальное ни тебя-ни кого не касается

Евгения

Никакой связи между наличием слез на людях и любовью к матери нет. Все реагируют по-разному.

Антон Щербаков

вам не знать что творится у него за этой "не проронил не слезинки"...

Со
Софья

Молодой еще наверное не умеет позволить себе.

Littleking

каждый выражает эмоции как может

Nobody

зачем это обсуждаете, это вас не касается

Михаил

Вы ведь не знаете, что у человека на душе, или вы только внешнее как кукла готовы принимать.

Александр Кравченко

Не плакал, значит делал всё что бы в этот момент отсутствовать на похоронах, духовно. Это люди пингвины, они только через месяц понимают что у них что-то пропало.