Екатерина

Сделала дрожжевое тесто на плюшки, а муки не хватило получилось слегка мягковатое жидковатое

Думаю форму на плюшки уже не получиться сделать. Что Можно придумать какую форму булочек, чтоб выложить вручную???

Александр Уткин

подсыпь крахмал или желатин .

Сергей Романченко

можно добавить в тесто немного манки (эта та же мука, только крупного помола, тесто не испортит) или крахмал 1-2 ст ложки.
А форму булочек, да просто шарики и немного разрезать от края не доходя до центра, 4-5 разрезов, в готовом виде будет красиво, в центр можно маленький шарик приклеить, вообще цветок будет. При разделке руки мажем растительным маслом.

Александр Кузнецов

попытайтесь сделать рулет -- смажьте противень маслом растительным больше чем обычно - вывалите обмятое тесто и пальцами равномерно распределите ввиде прямоугольника -- посыпьте ровненько сахаром и маком и заверните по длине аккуратно -- так как на противне много масла это должно получиться -- дайте немного ему постоять - подойти и ставьте в нагретую духовку -- как начнёт идти запах - духовку выключите а рулет пусть там ещё немного побудет - допечётся
удачи