Сергей Блинов

Отношение Греков к русским туристам

Собираемся 22 сентября в Грецию на о. Крит с годовалым ребенком, хотелось бы узнать отношение греков к нам.

Катя Блэр

туристы ни в одной стране мира не хотять с табличкой или надписью на лбу "русский". и местному населению глубоко безразлично откуда именно туристы. никто этим не интересуется. не надейтесь что вас будут преслевоать толпы заинтересованных и любопытных :)) мало кто воообще будет знать что вы русский. только регистратов в отеле 🙂
относится к вам будут так как вы будете относиться к окружающим. и в Греции и любой другой стране мира

Александр Бочаров

Если ты вежлив, адекватен и соблюдаешь законы страны, в которую приехал, то к тебе будут относиться хорошо, это не зависит от твоей национальности.

Мария Романова

Греки, как и население любой страны в Европе, относятся к любому иностранцу так, как он относится к ним. Будете адекватно себя вести и везде к Вам будет столь же адекватное, дружелюбное отношение. Был в Греции много раз и никогда и нигде ни разу не замечал, чтобы ко мне относились как-то иначе, нежели к другим туристам.

Оля Вершинина

толерантное отношение . дело не в национальности, а в самом человеке - Как ты относишься к людям, так и они к тебе, парадоксально но это так

Любовь Лутошкина

Да нормально, деньги то им тоже нужны от вашего приезда

Константин Чернышев

отношение как к туристам, т. е. нормальное

Принцесса Ночь

Отличное! На Родосе объявление в кафе - "Добро пожаловать, любимые русские! "
Не думаю, чтоб на Крите было иначе

Сергей Киркин

Греки - уважающая себя нация, относятся хорошо ко всем, кто приехал к ним в страну с добрыми намерениями провести свой холидей. К нам везде относились хорошо, греки очень общительны и доброжелательны во всем. К примеру, как-то в горах нас пешими просто подобрали и подвезли к монастырю, а спрашивали уже потом, откуда мы и как нам здесь отдыхается. Все же думаю, принадлежность к той или иной стране в человеческих отношениях не главное.

Марина

Очень приветливое отношение, всегда готовы помочь, подсказать... в конце июля только из Греции))

В@ня Комягин

Греки очень хорошо относятся к русским. Мы с мамой месяц назад были на Крите и остались очень довольны местным населением. Очень приятные люди, некоторые даже русский знают.

Анастасия Шамрай

не любят прашников нигде

Бе
Беленькая

отличное... три недели назад вернулся

Татьяна Гребенникова

Пока спокойное.

Михаил Лебедев

Был на Крите, я бы сказал что процентов 70 нормальные, а есть злые.

Маруся Схиртладзе

На мой взгляд, греки - приятный народ. В прошлом году отдыхали в Греции, относились к нам замечательно.

Александр Ермишко

Когда в Греции был - чуть не на руках носили!
Правда, я ездил в командировку по их приглашению.
Угождали, водили, поили-кормили постоянно.. . В целом народ очень дружелюбный - капельку уважения к ним, к их обычаям, похвалы за сервис и стол - и они в лепешку для Вас расшибутся.