Nyuta Severinova

Православные больше не жгут друг друга за то, сколькими перстами креститься, только потому что нападать на атеизм и науку

оказалось веселей?

Дианова Ольга

А где не ошибаются? Кто старое помянет, тому глаз вон.

Елена Шаломеева

Я даже не стану отвечать на сей бесполезный вопрос. Скажу одно: Когда человечество не ведало заповедей Божьих, было зло и насилие. Да, зло мы видим и сейчас, но человека что то сдерживает? Что? Мораль, нравственность, ВЕРА. Что есть начало всех современных законов? Заповеди Божьи, Библия. Каждая религия имеет свои законы, но мы сейчас говорим о православии, как о истинной вере. Так что вы думайте, что пишите (как называетесь) Все мы грешны и порочны, и нет предела самосовершенствованию. И именно стремление ко свету, к Богу есть основная цель бытия! У атеиста нет этого. Есть хороший пример, это СССР. Коммунисты пытались построить могущественное государство без Бога, а результат распад. А вы знаете почему распалось государство? Потому что человек не совершенен, а когда людей много, образуется народ. Среди народа есть те кто всегда будет недоволен: Пятая колонна. Люди продажные, за деньги многие пойдут буквально за все! Я предвижу закат цивилизации злобных человеков, их даже не надо уничтожать, они сами себя уничтожат! Человечество катится в пропасть, и не остановить это практически невозможно. Люди всегда будут убивать друг друга, кровь невинных всегда будет орошать почву! Необходимо единство, глобализация, и Теократия, как единственная верная форма правления! Только безграничным подчинением законов Божьих, и жестокого подавления насилия в любых его проявлениях, можно создать некое подобие утопии. И тогда, через десятки поколению, люди возможно забудут о том что такое убийство и воровство, и душа будет другой, доверчивой и невинной, чистой! А бутите жить во мраке, и сгините, ибо какой народ такое и государство! Вы сами этого не хотите, а если хотите изменить мир, то начните с себя!