Полина Маркалова

Мне тут один европеец спрашивает. Почему Россия не такая прогрессивная?

Ведь у нас много нефти и газа как в Саудовской арабии?

Настёнка Милая

а он в России то был?!

Ольга Рослова

скажи воруют много))

Алексей Костенко

Есть такая поговорка: скажи мне, кто твои друзья и я скажу кто ты. Наши друзья- Ирак, Сирия, Иран, Индия, Китай, Северная Корея, Куба, Венесуэла, Никарагуа, Сальвадор, , Алжир, Ангола, Ливия, Эфиопия. Как видишь производители качественных автомобилей, компьютеров, оргтехники, производственного оборудования, прочих товаров народного потребления сюда не входят. Стоят в сторонке и курят так же производители высоких технологий. Авторитарные режимы, где нет ни одного реального альтернативного СМИ, где на политическом олимпе нет места ни одной оппозиционной партии, где нет реального выбора, по определению не могут быть прогрессивными. Для движения вперед необходима здоровая конкуренция. Во всем. Должен быть выбор. А для этого нужно перестать быть стадом, информационными зомби. Вот сидит такой зомбированный мудак, как Басмач (см. выше) , пользуется американской операционной системой, и компьютер у него скорее всего не Вьетнамский, авто, наверное не из Эфиопии, телефон не из Кубы итд, итп, ипр... и считает, что мы отличаемся от европейцев только тем, что "в жопу не жахаемся как оне"...Какой прогресс может быть с таким быдлом? Вот как объяснить этому мурлотану, что он слегка неверно представляет себе гражданина европейской страны и количество "жахающихся в жопу" россиян? Как с таким уровнем грамотности и информационной обеспеченности населения мечтать о прогрессе?

На
Наталья

Скажи у нас проводится ежегодный чемпионат мира по коррупции и наши чиновники вне конкуренции 🙂

Ол
Ольга

с нефтью не знают что делать и тупо продают

Елена Рогалева

спроси для него что такое прогресс в его понятии ?
то что они начудили ?

Евгений

Смотря что считать "прогрессом"...Его, наверное, удивляет почему в России мало педерастов и почему здесь запрещены однополые семьи?...

Га
Гайк

потому что Россия несколько веков их Европу от татар закрывала своим народом

Юлия Куранова

Потому что привыкли ничего не делать и валить всё на Путина.

Максим

Потому, что в отличии от Саудовской Аравии тут много людей и к тому же зима есть.

Игорь Жаров

потому что они не переживали развал и не собирали своих ученых заново по всему миру