Дмитрий Суслин

Вопрос о совместимости крови!

У меня первая положительная группа крови, у мужа вторая отрицательная. Трудно ли будет забеременеть, а в последствии родить здорового малыша?

Вячеслав Сюникаев

На зачатие ваша кровь никак не влияет. На сам факт беременности группа и резус не влияют. А вот на течение беременности и возможность удачного родоразрешения может повлиять резус. И то, если ребенок унаследует резус отца. Что не факт. И вообще при первой беременности (заметьте, не родах, а беременности! ) резус-конфликта не бывает. Только при последующих.
Но даже если эта 10 беременность и резус-конфликт существует, то врачи сейчас дают специальные препараты, которые этот конфликт убирают. И женщина спокойно рожает здорового малыша. Для этого и узнают резусы родителей при первом посещении гинеколога.

Сергей Кузин

Это могла писать и девушка!

Гуля Шаумурунова

Если бы у вас был резус -,а мужа + ,накапливались бы антитела к резусу, что при последующей беременности вызвало бы проблемы