Alihandro

Я ошиблась в коллеге

Год назад устроилась на работу в компанию, через какое-то время в связи с расширением штата генеральный директор попросил меня подыскать сотрудника на клиентскую работу. Я перебрала многих знакомых в памяти и остановила свой выбор на коллеге с прошлого места работы, не красивая, тихая, скромная еврейская девочка, аккуратная и ответственная, неконфликтная, с образованием и опытом работы. Но как я в ней ошиблась…
Она первое время была тихой и скромной, теперь она без конца трындит по телефону с подружками, дедулями, мамулями, бабулями, шастает по кабинетам с разговорами. Если звонит клиент и попадает на меня, а вопрос её, то я пытаюсь переключить, она трубку не берет, захожу к ней она сидит, я у неё спрашиваю почему она не отвечает телефону и в ответ слышу, что они ей так все время звонят. Блин! Но это её работа, работа с клиентами. Если ей нужно поменять расписание на день, то она зная об этом за неделю ничего не говорит начальнику, а сдвигает рабочий день как ей надо. Через год собирается замуж за парня из дальнего региона, уже орет во всеуслышание, что через два года в декрет пойдет (от великого вообще ума?!) . Обедать уходит в больших компаниях, даже не прося чтоб её подменили. Считает, что если пришла за 15 минут до рабочего дня может и уйти на 15 минут раньше. Каждое утро тусит в моем кабинете и с другими сотрудницами обсуждается ленточки, платьица, носочки, трусишки… свадьбу запланированную на следующий год. За всеми считает кто что купил, и каждый раз «Не, а я… . А вот мой ( и на 40 минут что она, что её какое мне дело, а то она, а то другие)» . Если о чудо! Она по телефону общается с клиентом, и вдруг срочный вопрос (человек пришел, где найти, где лежит) она даже отвлечься не может, все должны стоять и ждать пока она закончит, разговаривает с клиентом минут по 20 (всю его жизнь выспросит и свою расскажет) . Еще потом глаза вылупит недовольные. Плюс теперь ввели новую программу все работают, от неё слышу что ей не нравится и она так работать не будет. Интересно, а как она будет?)) )
Короче достала она меня. Будьте осторожны давая рекомендации на людей которых хотите пригласить в свою команду.

Dovlet Esenov

Ниасилил, многофукф

Анна Никуленкова

проведите аттестацию на соответствие должности, по результатам аттестации либо понизить, либо уволить.

Руслан

бывает.