Алексей Руфов

как корректно написать отказ от обучения???

( повышение квалификации ) Если в дальнейшем я собираюсь сменит место работы.. . Сумма просто большая на сименс автоматик,

Ни
Николай

придется сообщить о твоем намерении

Сергей Казарин

зачем сообщать, отучился и ушел. Учебу же оплачивает организация. Сейчас время такое, что нужно о себе думать и лишняя корочка не помешает. Кто знает, может вы после обучения вдруг решили уйти, а до этого даже и не собирались...

Татьяна Могилевцева

Если Вам это не надо, то так и говорите, что будете уходить! Но удостоверение о краткосрочном повышении квалификации действительно 5 лет и это будет плюсом при следующем трудоустройстве. Кстати сумма должна быть не более затрат организации по обучению, за минусом отработанного времени, Срок отработки устанавливается ученическим договором, но не более срока действия удостоверения.
Вот и думайте как лучше будет!