Наталья Пахомова

Как продать ООО (собственник 100%) без нотариуса и не будет ли это головняком апосля или лучше через нотариуса?

Нужно ли согласие/отказ жены на заключение сделки (оформлен брачный договор после момента регистрации ООО)?

Денис Янчук

Через нотариуса наверное будет подороже все таки. Обычно, кто хочет сэкономить при условии, что сам готовит бумаги или есть не жадный юрист, идет другим путем. Вводят нового участника на первом этапе, на втором долю Вашу передают обществу, на третьем долю общества передают новому участнику.

Наталья Артёмова

Совсем без нотариуса не выйдет. Сначала придется таки писечку через нотариуса пропустить, ибо единственный участник не может выйти из общества.

Потом выходите, оставшийся участник решает кому доли общество продаст. Этот договор в простой письменной форме, можно без нотариуса.