Светлана

сроочно, нужна помощь!!!

несколько месяцев назад в моей квартире жили квартиранты, но они уверяли меня, что платят за квартиру, но в… итоге через пол года узнается, что они ни копейки не вложили в квартиру. и ни какого договора мы с ними не заключали. они отказываются платить за квартиру. теперь мне нужно вступать в наследство, а УК не дает справку на день смерти наследника, т. к нужно выплатить долг. как теперь быть?

Сергей Козак

А теперь платить долг. Потому что даже, если соседи подтвердят, что они проживали, а договора нет и ничего не докажите. Может вы просто приятелей бескорыстно пустили пожить?

ДА
Дима Архипов

Нет договора, нет защиты договоренностей и возможности подать обоснованную претензию. Сдавайте через риелторов, для собственников это обычно бесплатно.

Алёна

Не имеют право не дать справку. Жалуйтесь в прокуратуру.

Настя Горетова

ну проверять надо было платят или нет! ! а так ни кто не поможет!!

Ни
Николай

Справку о составе семьи (?) УК НЕвыдать не имеет право. Они должны выдать всё, что Вы попросите. Если им нужны долги - пусть подают на Вас в суд.
Платить конечно придётся собственнику квартиры. А если был договор аренды с указанием того, что кварплату платят квартиранты, то сумму кварплаты взыскивайте с них через суд.

Света Лукичева

Справку в УК вам обязаны дать = это их самоуправство. Настаивайте. Пусть вам выдают справку с указанием долга. Напишите заявление на имя начальника и попросите, чтоб вам ответили : на каком основании вам отказывают.
А оплачивать долги вам придется самостоятельно - с арендаторов без договора ничего взять не получится. На будущее наука .