Киселев

какую минимальную сумму по алиментам можно платить чтоб дело до суда не дошло

Амира Ильяшук

дети кушать не хотят???

Евгений Добрынин

без разницы, лишить права обращения в суд нельзя

Кирилл

Хоть 10 руб. , но дети кушать хотят, одеваться, развлечения получать. Однако будет копиться долг по которому можно взыскать неустойку, ст. 115 СК РФ, которая судом не снижается. Денежка по неустойке приличная получается. По долгу за алименты пристав может имущество арестовать, запретить выезд из РФ. Если признает злостным неплательщиком, то ст. 157 УК РФ светит, лишение родительских прав. В любом случае платить нужно и в полном размере, т. к. ребёнок-то в чём виноват?

Ол
Ольга

Сколько по суду положено, столько и платить

С:
Сергей :р

10 руб - это лишь что бы не было злостного уклонения и все, если второй опекун ребенка (с которым он проживает) подаст в суд на принудительное взыскание - то сколько суд назначит столько платить и придется, сумма может быть как в виде фиксированной суммы денежных средств так и в процентах от дохода или от средней зарплаты по региону (см. СК РФ)