Александр

Купили авто с аннулировынным ПТС, что делать?

Недавно муж купил машину, все хорошо, она новая, всем понравилась. Оформили куплю-продажу, расчитались с продавцом, в коммисионном магазине ее пробивали на штрафы и все прочее-все хорошо машина чистая!
Прошли Техосмотр, все нормально, Потом пришли в МРЭО и тут началось.... Сотрудник МРЭО посмотрел документы и сказал нам, что машина снята с учета, а ПТС аннулирована. Выяснилось, что бывший хозяин продал авто, а тот кто купил не поставил в течении 10 суток машину на учет. Поэтому прежний владелец написал заявление в милицию о снятии авто с учета, при этом приложив только договор купли-продажи.

Все документы на машину у нас, с документами все впорядке. Машина стоит уже месяц, мы теперь не знаем как ее поставить на учет. Подскажите сто делать?

Бывший хозяин живет в Москве, а мы в Ростове! (((

Александр Вяткин

я думаю что в мрэо должны знать что дальше делать

Иван Иванович

Не первый раз такое. Фактический вы купили машину у человека который продавать ее не имел права так как полностью не вступил в права собственника. Обычно так перекупщики поступают что б птс лишними владельцами не забивать. На будущее смотрите птс и вписан ли туда тот кто продает. Смотрите паспорт продавца и паспорт машины! Обращайте в МРЭО хоть к начальнику. Если стена то к юристу. И этот геморой вы сами себе приобрели.

Наталия Мухина

бред. птс на руках? транзитки за месяц конечно просрочили.... жалобу на того гибддшника напишите, чтоб в заблуждение не вводил!

Алексей Михайлов

искать хозяина (который в Москве) и просить его написать в РЭО заявление об отмене "прекращения регистрации"

Эльдар

Еще это называется "отчуждение" - но насколько я знаю в этом случае если бы он сам ставил ее на учет, прежний владелец, то просто заплатил бы штраф 5000р, а вот быть когда он ее продал Вам эту ситуацию лучше обсудить с автоюристом.