К@тьк@ Громов@

Мат в интернете будут штрафовать да или нет если написать письмо в отдел К например? Вопрос чисто технического характера

Наталья Коленцева

За всеми не уследишь, бесполезно

Рафаел Махмудов

Я давно на Ответах, но такого мата в вопросах, как сейчас, я не помню!

Михаил

за мат в соц сетях привлекают, просто надо написать заявление в КА и сделать скриншот для доказательств, хотя отдел КА сам увидит это по своим источникам

Музыка Ливня

Меня всегда поражали комментарии "специалистов". Если вы про новый фз о так называемом запрете мата в СМИ то бишь ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере использования русского языка", то хочу вам напомнить, что он [мат] должен быть именно в СМИ, а то что пишут в соцсетях, в частности, в комментариях, никто не будет контролировать. Скорее всего это закон коснется, например, крупных пабликов вк или других крупных сообществах, в которых администраторы используют нецензурную брань. Вот про них речь идет, а контролировать всех и вся - это нереально и не в этом заключалась задача этого закона

К*
Катерина***** ***

проще всего сослаться на Пользовательское соглашение и обратиться к хостерам (или модераторам) для удаления этого человека с сайта