Анютка Котлярова

Ошибка в договоре найма жилья

Ошибся в договоре в плане сроков съема жилья, написал срок с 08.08.2014 по 08.02.2014 вместо 2015 года, снимал жилье подразумевая и договариваясь с хозяйкой на пол года, имеет ли этот договор юр силу сроком на пол года ?

Я оплачивать собираюсь как и положено без задержек и пропусков, а имею ввиду может ли она попросить сьехать раньше чем через пол года без каких либо нарушений условий, по ее желанию ?

Михаил Артемьев

Самым весомым аргументом в пользу юридической силы договора является своевременная оплата)

Ла
Лада

Нет не имеет, но оплачивать за фактическое проживание обязаны...

Сергей Котляров

вы обязаны оплачивать жилье в тех суммах, как и договаривались с хозяйкой. иначе она турнуть может. пока вы оплачиваете, и все хорошо, не турнет точно. а иначе и договор не поможет

Светлана Цинк

Если договор фактически исполняется, то имеет. Лучше составить новый договор или сделать приложение к этому - с правильным сроком.