Rashid

Как вкусно дома приготовить осетрину?

Андрей Янин

Сейчас в продаже имеется осетрина, выращенная в прудах, вкус у нее постный и требует маринада... Я бы шашлык сделал, либо расстегай с осетриной, вязигой и капустой. .
Для рецепта вам потребуется:
осетр (филе) - 1500гвино белое сухое - 150гмасло растительное - 50глимон - 1/2 шт. репчатый лук - 300гперец сладкий стручковый - 300гпомидоры - 500гперец черный молотый - по вкусулавровый лист - по вкусусоль. Чтобы приготовить Шашлык из осетра необходимо:
Лучшей рыбой для шашлыка является осетр, и тот, кто пробовал его на берегах Каспия, уже не захочет жарить шашлык из иной рыбы. Но нет пределу поискам совершенства, и человек через кулинарию совершенствует свои познания жизни, чтобы в итоге познать одну простую истину, - а ведь нам для счастья достаточно кружки родниковой воды и ломтя грубого хлеба.. .
Однако если вам попался свежеприплывший осетр, то его не стоит заставлять ждать мангала. Вначале осетра надо освободить от шкуры и шипов. Для его шкуру надо полить крутым кипятком и вооружиться острым ножом и.. . терпением. Учтите, что острый осетровый шип, попав в горло или на зуб, может надолго испортить настроение от ужина. Куски осетрового филе выдержать 1.5-2 часа в маринаде, приготовленном из вина, растительного масла, лимонного сока, репчатого лука, черного молотого перца и соли. Затем отцедить, нарезать филе на порционные кусочки, а перец и помидоры - кусочками величиной с рыбные кубики. Надеть на вертел последовательно кусочек рыбы, перца, ,рыбы, помидора, лавровый листок, снова кусочек рыбы и т. д. Жарить на решетке или над раскаленными углями со всех сторон до подрумянивания.
Так же жарят осетрину, белугу, стерлядь. Предупреждение: летом не стоит жарить осетровых шашлыков, поскольку это мясо быстро портится. Лучше всего покупать осетрину зимой, осенью, ранней весной.

Анастасия Владимировна

Здравствуйте. Очень вкусен осетровый супчик. Готовится как обычный рыбный. А вкус? не сравнить...

Илья Копылов

Кусками на противень с помидорами в сливках

Алишер Нарматов

Осетрина жареная.
Вам понадобятся: 1 кг этой рыбы, 2 яйца, 10 ст. л. растительного масла, 2 средних лимона, по 4 ст. л. смеси из укропа и петрушки, сухарики для жарки, черный перец и соль по вкусу.

Почистить осетрину и поделить на порционные части, затем взбить яйца. Сковороду подготавливают для жарки осетрины, на нее добавляют сливочное и растительное масло.

Порции осетрины обработать в специях, затем макнуть в яйца и вылить в сухариках, а затем разложить на сковороде. Жарить до тех пор, пока не появится ароматная корка, готовое блюдо украшается зеленью и кусочками цитрусов.

Рекомендуется для придания еще более аппетитного вида продержать осетрину несколько минут в духовке.

Hiкмат Тurовоv

Попробуйте запечь в фольге: посыпьте солью, чёрным перцем, заверните в фольгу и в духовку минут на 30-35 при t+230-240гр. Я так запекаю скумбрию - всем нравится.

Виктория Бойкова

я уху обычную варю) балык) или запекаю в духовке)