Алла Маракуца

Что будет если кровь животного вколоть человеку внутривенно?

Только не кровь собачки или кошки, а лисы или волка например .
Только серьезно, пожалуйста!

Я же сказала серьезно !
Какого рода осложнения?

Дмитрий Шалгачёв

То же, как если вколоть человеку кровь человека с несовместимой группой крови. Патологический гемолиз, агглютинация. И то и другое смертельно.

Евгений Топлинов

Не знаю о антигенах крови животных, но вероятно они сильно отличаются от человеческих, если это так то:
Развивается гемотрансфузионный шок - клетки крови склеиваются, разрушаются внутри сосудов образуя вязкую массу и это приводит к образованию множества тромбов, это приводит к тому, что забиваются сосуды (главное сердца и почек) , что ведет к большинстве случаев к смерти.

А воспаление, некроз и тем более опухоли - полная ерунда.

Подробней о шоке здесь: http://www.astromeridian.ru/medicina/3/2325.html

Алла Герасимова

кровь несовместима. осложнения.
однако был случай. . и я подозреваю что не один. .

В 1667 г. французский ученый Д. -Б. Дени перелил кровь ягненка человеку, страдающему лихорадкой. Больной выздоровел.

An
Anastasia

Станешь оборотнем.

Наталья

С большой вероятностью - отторжение и сопутствующие прелести, типа воспалений, опухолей, тромозов и даже некроза.

Кроме того, велик риск заразиться какой-нибудь гадостью, которая на них не действует, а на человека действует.

Есть небольшая вероятность того, что ничего не будет.

Есть ещё более маленькая вероятность того, что в малых дозах она послужит иммуностимулятором за счет того, что появление инородных тел в кровеносной системе вызовет активизацию имунной системы (см. выше)

Ва
Васёк

Гемолитический шок -> смерть. На заре развития гемотрансфузии проводились такие опыты.

>> Если вколоть кровь в маленькой дозе ничего не будет.
Нет, произойдёт реакция агглютинации (свёртывания крови) внутри сосудов. Чем больше ввели, тем больше свернётся. В настоящее время разрешено переливать только одинаковые группы крови, раньше использовали таблицу совместимости разных групп.

Катерина Натарова

Немцы в концлагерях занимались тем же, и это не привело ни к чему хорошему)

В.
Вячеслав .

зависит от количества. Последствия - думаю поднятие температуры, лихорадка на неделю, понижение иммунитета это в лучшем случае. В худшем - отказ почек, печени, тромбоз, остановка сердца, сбой лимфосистемы

Ег
Егор

Смотря чью. Вот у орангутанов и гиббонов те же четыре группы крови (AB0), что у человека. Наверное, можно подобрать донора.

Ирина Никитина

бля а я думал ч смогу превращаться в животного пзазпавзпв