Оксана Мартынова

Является ли присоединение Крыма законным по факту?

Предлагаю отбросить эмоции и разобраться.
Украина - единая страна с федеративным устройством. В конституции наверняка прописано о невозможности выхода отдельных областей из состава украины.
А если завтра, к примеру, Сахалин или Калининград проведут референдум на своей территории и выйдут из состава РФ? Это тоже признавать законным? Ведь это такое же волеизъявление народа, проживающего на этой земле.

"Крым исторически всегда принадлежал России"
На момент проведения референдума Крым был украинским. Поэтому с юридической т. з. ваши слова - ничто.

Я не хохол, а русский, придурки стереотипные: ) Стало интересно ваше мнение, по факту никто не ответил. Спасибо.

Светлана Комова

если случится ситуация как на украине, то вполне возможно

Шамиль Саидов

Присоединение Коморских островов, из Союза Коморских Островов, к Франции, является законным? А ведь там был референдум независимости, но Франция его не признала. А остальная Европа - признала! Таким образом, Франция, в глазах Европы, аннексировала Коморры, но никто ни с кем не воевал и санкции не вводил, друг-другу.

Всё дело в двойных стандартах - мнение одних граждан Европа признаёт, как референдум, а мнения других граждан - не признаёт, при этом им вообще плевать на ситуацию - чистая формальность, в одном случае и выдумывание претензий, в другом. . .

О каких законах вы говорите? Мир живёт по другим правилам, а законы для петухов, кукарекающих с забора, о несправедливости присоединения Крыма, к России.

____________

И ещё - мнение народа стоит законодательно выше законов той страны, которые противоречат мнению народа - это по международному праву!

Галя Душкевич

а тут фактируй не фактируй истина в зерне

Елена Гурщенко

Украина - унитарная страна. Все вопросы по автономии территорий могут решаться исключительно на Всеукраинском референдуме. После того, что сделал Путин, можно все. И Кубань нам обратно забрать и Питер финнам отдать. Абсолютно все.

Анастасия Шамрай

если всё разбирать по закону, то украины как страны вообще не существует.

Ри
Ритуська

Крым на момент референдума был автономной республикой - и на правах автономии мог присоединиться, хоть к Папуа Новая Гвинея.
Так что, не надо здесь "лохматить бабушку" - поезд ушёл.

Нина Соколова

Да сколько можно об одном и том же? Вы хоть с логикой немного дружите или нет? Ученики безграмотные задрали!
Читайте внимательно:

По итогам референдума 1991 года в СССР граждане проголосовали за единую страну. Я тоже голосовал. Потом народ предали. Власти развалили страну. Украина ушла из СССР "прихватив" Крым, не спросив его об этом. И вот теперь, РФ, как единственный правопреемник СССР во исполнение воли народа присоединять к себе любые территории в границах бывшего СССР. РФ узнало мнение жителей Крыма по итогам их референдума в этом году. И вполне демократическим путем вернула Крым в состав некогда единого государства. Итак - возврат Крыма - это по воле народа в 1991 году, с соблюдением всех норм! Украина, настаивающая на возврате Крыма ей - выступает против воли народа, против демократических ценностей. Украина - даже международно установленных границ с РФ не имеет.

Теперь понятно?

Алексей Марков

Если без эмоций. То что такое государство? Это искусственное образование людей с деньгами, которые дорвались до власти. Они поделили Землю на зоны своего влияния, а народы сделали своими рабами. Вот теперь рабы в Крыму, крепостные крестьяне Киева, взбунтовались против своих жестоких алчных неумных помещиков из Киева. И попросились под защиту более вменяемых московских бояр. Так что на первом месте
должно быть желание жителей самих территорий, а уже потом отстаивать какие то бездушные закорючки на бумаге.

Сергей

А распад СССР?

Виктория Опря

конечно все возможно. например все полезные ископаемые в сибири и на урале. а деньги все идут в москву. где справедливость?

Женя Васильева

Люди проголосовали за отсоединение, не понимаю чего хохлам не нравится и чего они возникают. Да и вообще какого Крым был Украиной если там примерно 80% русского населения

Максим Быков

Пошел на хер хохол.

Johnny

Украина единая страна в составе РСФСР--уже смешное начало, ну забыли границы свои узаконить--так рвались в ЕС

Татьяна Ременюк

Красиво базаришь. Значит с Косово всё было законно а здесь нет! ? Законность трактуется как кому угодно, по прихоти сильнейшего, ведь так получается! РФ уже тогда предупреждала США и ООН об этом прециденте. Если уж ты начал вякать по этому поводу, то в период распада СССР в 1991г в Крыму прошел референдум с абсолютно схожими результатами 2014 г, явкой и проголосовавших за присоединения к РФ. Крымчан, политики не спросили в 1954г и плюнули на них в 1991г. Я уже не хочу ещё приводить исторические доводы с времён Екатерины Великой.

Rashad Sariyev

Крым исторически всегда принадлежал России

Максим

Здесь знатоки писали про Францию и Коморские острова писали, как у них сложилось после референдума, кто кого признал, а кто не признал. . .
Но при этом знатоки забывают, что Франция одна из самых богатых стран мира, уровень жизни один из самых высоких в мире, в отличие от РФ.
И закономерно возникает вопрос, у нас своих проблем выше крыши в РФ, так была ли так уж необходимо влезать в эти разборки с Крымом и Украиной?
Конечно, я много раз слышал, что по Украине бегают большие толпы злобных бандеровцев, которые мучают всех подряд, и жителей Крыма ждала бы ужасная участь, но нам пока не показали ни одного жителя Украины, который бы рассказал на камеру в какой именно области он жил и как именно его мучили.

Денис Евд

ну конечно же присоединение незаконное, о чем говорить. просто кому то свои амбиции захотелось потешить...

Дима

Является.

Влад Алешин

хватит спорить

Ирина Федотова

Законно. КРЫМ НАШ ДИДЫ ВАИВАЛЕ ФАШЫЗД

Ха
Хариша

Если проведут референдум - значит будет законно. Выше референдума ничего нет.