Инна Зламан

подскажите как сделать поилку для хамелеона

в ближайшие дни нет времени ходить по зоо магазинам, подскажите как сделать поилку для хамелеона.

**
***&оленьк@& ***

Хамелеоны не умеют пить из поилки или
водоема, в природе они пьют воду, каплями стекающую по листьям
деревьев. Поэтому чтобы обеспечить питомца питьевой водой, необходимо несколько
раз в день опрыскивать находящиеся в террариуме растения. Можно также приучить
домашнего хамелеона пить из пипетки.

В террариуме необходимо поддерживать
чистоту, для этого достаточно убирать его полностью примерно раз в две недели. При
этом во время уборки не обязательно вынимать из террариума хамелеона – это его
пугает. Растения лучше поливать вне террариума и ставить их обратно лишь после
того, как стечет вода.