Алёна Алешкина

Муж жалуется, что у него нет хобби-расслабления-отдыха от семьи и работы.

У нас двое детей 4 года и я вновь беременна. Как часто муж может ездит на рыбалку, охоту? Встречаться с друзьями в пивбаре, во сколько должен возвращаться из бара домой, с учетом помыть двоих детей, а жена с пузом? Да и без живота тяжеловато обоих помыть-одеть-уложить! Но я готова отпускать, отпускаю на охоту раз в год на день, два (когда мужа отец приезжает помочь с детьми) и на рыбалку на сутки раз в три месяца. Пивбар по сезону футбола-на финалы, полуфиналы.. . И этого мало.. . А как надо? А как у других?

Вопрос задан женой с согласия мужа.

Уложить не трудно, помыть тяжело.

Дети сами все могут и одеться и раздеться, а вот чтобы они это сделали.... Сто раз скажи, хотя очень стараемся по доброму. Но вопрос не о детях. Как часто? Мужу трудно-работа, дом, дети, жена с капризами, хочется расслабиться. Как часто????

Спасибо всем за ответы! Жена тоже имеет хобби-ходит к врачам по назначению и на йогу раз в неделю. Муж с детьми очень помогает, даже очень. Поэтому и жалуется, что дескать сидим на шее, на себя времени не остается. Жена ему-ходи в спортзал! Так у него "времени нет свободного". Просто мне кажется, что у мужчины, имеющего семью реально меньше времени на себя, как и у женщины и с этим надо смитирься, пока дети не подрастут! Разве не так?

Елена Шелепина

В 4 года дети сами в состоянии помыться, одеться и уложиться. У меня муж с этим вообще не заморачивался, лишь бы не мешал. Ездить он может когда захочет, раз в год - это очень мало, даже раз в месяц - мало. И почему бы не разделить интересы мужа, не съездить на рыбалку вместе с ним и с детьми?

Vlintin

Я не знала, что помыть детей и уложить их спать - это тяжело...

Ал
Алена

муж не раб, дети не грудные, и купите уже презервативы (извините)

На
Надежда

Больше будете запрещать, реже будете видеть.

Сергей Нечепоренко

А дети в 4 года не сами одеваются/раздеваются? Как все запущено...

Наташа Метельская

Вообше сложная жизненая ситуация! Я как Вас понимаю, у мужчины дело одно! Ну А Вам нужно! Крепиться, пусть, детки немножко будут самостоятельней! Ни разводиться же с мужеМ! Поговорите с ним по душам! Ну время же летит, дети растут! Пусть включаеться! Это охота, пивбары, реально стакан воды в старости не подаст! Сколько можно, А Вы что комнатное растение, тоже же охото тупо отдохнуть! Ни бухать, а просто весь день проваляться! где еб мать Ваше хобби! Удачи!

Pr
Prombitservisnn

почему бы не разделить интересы мужа, не съездить на рыбалку вместе с ним и с детьми? это шутка?)))

Кирилл Беркут

Если у Вас нелады с мужем и тяжело растить детей, то зачем третьего рожать собираетесь? Не понимаю я Вашей логики. Муж без нас редко куда-то один выходит, ну в гараже с мужиками посидеть и все. А так бываем везде втроем. Дочь у нас одна, сейчас уже почти взрослая, так что проблем никаких не возникает. на рыбалку и охоту вообще никогда не ездил, футбол можно и дома по телеку посмотреть или пойти всей семьей на семейную трибуну стадиона

Анастасия Рыбачук

ну и вы заимейте свои хобби, если у него три (футбол, рыбалка, охота) , то и у вас должно быть не меньше (аэробика, спа-салон, бассейн) и в это время уже он остаётся с детьми

Юлия Попова

просто поговорите с мужем!! ! без ссор, обид и пр. объясните что Вам тяжело, тем более что Вы в положении, Вам отдыхать больше нужно!
Я бы отпускала раз в месяц, только не в пивбар! а потом сама бы отдыхала, хотя бы на несколько часов сходить с подружкой погулять. обидно конечно когда один выкладывается а другой не совсем, у многих так в семье.
Может быть такими вот ситуациями и проверяются чувства.

прикованный к дому всегда будет думать о свободе! уберите оковы в виде вечного тотального контроля и управления и семья им будет восприниматься по-другому.. . а так алкоголизм и систематический "левак" ему обеспечен.. . а вообще, где нет любви и взаимного уважения, там мира не будет...

Евгений

В идеале нужно найти ОБЩЕЕ хобби для жены и мужа. Это реально сильно укрепляет семью.

Что касается раздельного отдыха, то в нашей компании принято одновременно собираться всем мужчинам и всем женщинам (мужчины в одном месте, женщины - в другом) . Чтобы обсудить все что при противоположном поле не обсуждается. У нас где-то 1 раз в 2-3-4 месяца такие "мальчишники"/"девишники" бывают. И хватает.

Но у нас и детей еще не трое, да и у каждого есть хобби которым можно заняться дома (книжки, игры, вышивка и т. п.)

Ibo

Дом и семья, Хобби и отдых вся эта тематика будет здесь!!!!
(http:// dacha.help/cvety/azaliya-kak-uhazhivat-v-domashnih-usloviyah)