Дмитрий Щетинин

Совместное хобби с мужем

Меня беспокоит отношение мужа к совместному хобби! Пару лет назад он увлекся силовыми занятиями в тренажерном зале, я в то время была беременна, но когда дочери исполнилось пол года, тоже решила начать заниматься... и наткнулась на недовольство мужа! Он не хотел заниматься чем-то вместе! Я еле убедила его, что не буду мешать, что моя программа тренировок никак не будет отнимать у него много времени на подсказки мне-новичку и помощь! Сейчас он смирился и даже не против ходить иногда в зал в одно время, да что там - он сам покупает мне спортивные добавки!) Но на днях снова возник конфликт на почве любви к спорту - он давно мечтал купить велосипед и каждый раз, когда он заводил тему о нем я отмечала, что было бы здорово купить велосипеды и в выходные выезжать втроем с дочерью или в компании друзей кататься в парке, ко всему прочему я так же люблю велосипеды, но раньше как-то не доходили руки до его покупки (до беременности я вела не очень активный образ жизни). Все это были лишь слова, потому, что нам казалось, что хорошие велосипеды стоят не дешево, а у нас пока первостепенны другие траты. Но пару дней назад муж без предупреждения купил себе велик, а когда я заикнулась, что тоже хотела бы, раз сейчас финансово можем себе позволить, услышала очень странные слова.... что я вечно за ним повторяю! Что у меня нет своего ума, раз мои увлечения так похожи на его! И что все это его это страшно раздражает! Наши отношения и раньше были не идеальными и поначалу я, честно говоря, увлеклась спортом ради сближения с мужем (он никогда не скрывал, что ему нравятся спортивные девушки с красивыми фигурами) , со временем я искренне полюбила активный отдых, думала, что совместное полезное хобби - это здорово! И ошибалась.
Хотелось бы знать, было ли у кого-нибудь подобное - нежелание второй половинки "делить"увлечение на двоих? И как вы считаете, что может быть причиной такому поведению?

Дело в том, что ВМЕСТЕ мы занимаемся крайне редко! Я днем, он после работы... и вообще после рабочего дня его никто ничем не нагружает - он предоставлен сам себе, из-за этого тоже бывают конфликты, т. к. семье иногда внимание можно было бы уделять

И, к слову, ребенком он не занимается. Домом тоже.

как это - найди хобби не связанное со спортом? Т. е. откажись от того, что для тебя много значит, чему посвящены твои планы и цели? Прекрати качать попу, учись вязать? А муж пусть дальше смотрит на фотки спортсменок и вздыхает, что я не такая?

Было у меня другое хобби - танцы) Смеялся, говорил, что все это чушь, а вот заааааал - другое дело.

Ди
Димас

Ога. Я тож по молодости взял жену на рыбалку. Все бы ничо, но када жена, закидывая спиннинг, почти сняла с меня скальп.... Накуй нада) ) Увлекайтесь раздельно. Вторнег, четверг адыхаете вы. Остальные дни муш. И ниипет))

Андрей Сербин

Муж так себя ведет, потому что вы потеряли свою личность. Вы гонитесь за ним, пытаетесь ему соответствовать, забывая о себе, о своих интересах. Ваша жизнь закручена вокруг интересов мужа. А ему, по всей видимости, нравятся как раз таки независимые женщины ( а спортивные красотки как раз подходят под образ самодостаточной женщины) . Перестаньте жить мужем - начните жить собой! Только не ради него, а ради себя.

Юрий Ледяев

Возможно, ему не хватает одиночества, которое он надеялся найти, укатив на велосипеде один... Возможно, вы слишком привязаны к мужу- дайте ему больше свободы...

Виктор Майоров

Он воспринимает ваши действия как соперничество. Может вы ошибаетесь, что именно вас он хочет видеть спортивной и энергичной? Этот образ может привлекателен в принципе, визуально. Но всегда соответствовать независимой жене, у которой все получается не хуже, утомительно. Не слишком ли вы супергерой, одна - и дом, и ребенок, и во всех делах и развлечениях?
Ему было комфортно смеяться над вашими занятиями танцами, а вот неожиданное соперничество напрягает. Иногда нужно побыть милой дурочкой (иногда, в меру))

Lib For

Даже не знаю что сказать, меня муж сам усадил на велосипед, до этого я боялась даже подходить к велику. Теперь в сезон мы часто выбираемся покататься вместе. Я думаю мой муж поэтому и хотел меня научить кататься, что бы не скучно одному было. Он более спортивен чем я, и постоянно меня подтягивает к спорту, сейчас йогой занимаюсь, можно сказать с него повторяю, он занимаеться и йгой и медитацией уже больше пятнадцати лет. Почему вашему мужу не нравиться, что вы тянитесь за ним я не могу понять. Ведь это необходимо не только чтобы держать себя в форме, оставаться с хорошей фигурой, но, прежде всего, для здоровья, ведь не молодеем же. Мой муж ко всему подходит именно с этой стороны и убеждает меня заниматься, заботясь о моем здоровье. Попробуйте и вы подойти с такой позиции: Здоровье - прежде всего!

Баxa

я поняла лишь одно - Вы себя "подгоняете" под идеал для мужа. Стараетесь угодить, понравиться, чтобы он не смотрел на фото спортсменок, а смотрел на Вас)
Важно быть собой. Такой, какая вы есть.
И не обязательно "качать попу".
Хорошая спортивная фигура - это конечно Вам только в плюс, но поймите, что всем не угодишь.

Алексио

обидно, что так получается. видимо, ему не сильно нтересно и нужно твое общество. нааверное зря ты отмела свое увлечение. пусть бы он свои железки таскал, а ты бы танцевала. это он только говорит, что все это - ерунда. каждому свое, и каждый считает, что именно его увлечение - самое серьезное и полезное. зато ты бы чувствовала себя лучше, занимаясь своим делом, а не его интересами. а там, глядишь, интеерсовалась бы его успехами и делилась бы своими. может в чем совета спрашивала, а там можети наладили бы контакт. мне это странно, т. к. мы с мужем увлекаемся одним видом спорта, тренируемся вместе, да еще всю группу зажигаем.

Диловар Шарипов

да ему просто нужно личное пространство, а ты постоянно на него посягаешь! дай мужу хоть капельку свободы - крепче семья будет)) ) а для себя найди другие увлечения - или другое время для личных увлечений, заодно за ребенком по очереди приглядывать будете))

Мебель Для Вас

Вообще, очень странное поведение ...Хотя я вот раньше спортом занималась а Путин почему то не пригласил меня на олимпиаду ! ) не понятно правда я б на вашем месте тоже б задала такой вопрос! По моему наоборот приятно вместе иметь хобби и вместе им заниматься. Может ему хочется свободы это свойственно мужчинам ходить на длинном поводке и орать я убежал! ) предлагаю не подстраиваться под него, сделайте вид, что вы вообще этим спортом не интересуетесь, ну передумали с этим велосипедом) ) пусть занимается сам один) а вы найдите себе другое хобби не связанное со спортом и занимайтесь им, а когда он вдруг тоже захочет с вами, вы ему скажите вечно ты с меня все слизываешь то спорт то новое хобби !))

Ksю Анатоlьevна

Вы, наверное, очень ревнивы? Он это знает и чувствует, что Вы хотите контролировать его везде и всегда.

Иринка Музыка

ходите вместе в сауну и играйте в видеоигру