Роман Киселев

Как избавиться от тотального контроля своей мамы?

Мне 18, моя мама все время, сколько себя помню, контролирует меня. Вы сейчас скажете что я молодая ещё, не понимаю что она боиться за меня, но не до такой же степени. Я все время за учёбой, закончила школу с золотой медалью, поступила в институт, учусь на бюджете. С 15 лет работаю летом. Но все равно она меня контролирует, домой я прихожу сразу после учёбы, на выходных сижу дома, подруг у меня нет, в том году у меня появился парень, и вот тут начался настоящий ад. Мы пойдем прогуляться на улицу она названивает каждые 15 минут, и я не шучу это реально так. Я девственница, и не чего такого между нами не было, мы и расстались с ним из-за этого. Мама была рада этому, но контроль не прекратился, что мне делать я не знаю. Прошу вашего совета.

Антон

Давай сбежим)))

Анастасия Москвина

дохлый номер))) )
у меня знакомая есть, так вот ее ребенку 4 месяца, на мой вопрос, чем ее ребенок занимается в кроватке, она сказала так:

-я ее не кладу туда

-почему?

--потому что я хочу что бы она (дочка) все время была со мной!

она и спит с ней!

это зависимость и по моему не здоровая, как и у вашей мамы!

время милочка, только время!

Алина Козуляк

мама конртролирует-проблема мамы! НЕ ТВОЯ . живи своей жизнью если мама тебе мешает снимай квартиру переезжай . пожалуйся психологу кому нибудь -решай это побыстрее . если у тебя нет денег жить отдельно -это уже другая проблема .
это ненормально . Хватит зависить от нее . она тебе мешает . она привязана к тебе по какой то причине а ты к ней . если это мешает тебе то разорви связь ты . раз она этого не делает .

Клавдия Фурсикова

Просто уходи из дома, приходи попозже, устраивай конфликты, тебе восемнадцать, а не девять, что за бред, когда она начнёт видеть что ты приходишь поздно или будешь уходить без спроса, она со временем привыкнкт, дрессируй ее)

Олеся Молдавская

Уехать далеко

Linar

ты очень хорошая, таких как ты-в МИРЕ оочень мало, а твоя мама просто беспокоится за тебя, ты ведь не разгельдяйка которая не ночует дома пьёт отраву в металлических банках (не помню название) , ты-идеальная! ты поговори с мамой, дай ей понять, что ты самостоятельная, эхх.. мне бы твой мозг

Александра Яковлева

разговаривай с мамой и жалей ее

Ян Иванов

А почему бы не ответить на звонок и не выключить телефон? Нужно быть жестче. Тебе уже не 15 и контролировать тебя никто не вправе. Ты ведь можешь уехать в другой город, выйти замуж и т. д. , мама тоже будет названивать каждые 15 минут? В 18 надо бы уже съезжать от родителей.

Анастасия Клопотовская

понимаю, сама когда-то из-за этого страдала, хотя всё таки не до такой конечно степени
сама я не заканчивала школу с золотой медалью) не училась отлично, даже иногда хулиганила) самая обычная школьница, ну а в дальнейшем уже и студентка, 21 год
если ты в семье единственный ребенок, то это в принципе всё объясняет, еще + если воспитание и рост без отца
ты единственное что есть у неё в жизни, поэтому она боится и цепляется за тебя всем что может
поговори, дай понять что ты взрослая достаточно уже, и что она может тебе доверять
ты ведь не можешь вот так, всю жизнь сидеть около её крыла
она мать, и всегда если что сможет помочь жизненным советом
главное не побояться поговорить, иначе это злоупотребление контролем может продолжаться еще долгое время, и тогда уже будет поздно что либо предпринять

Юлия Жарова

мне 18 та же самая проблема, все "друзья" гуляют после 8 и до 2 ночи а яя в том году ходил на улицу в5 вечера и когда возврщаюсь уже видел мать на балконе а если задерживался то она говори что уже собиралась идти искать меня. . ненормальная

Елена Мещанкина

Возьми подработку и снимай себе жилье
Как закончишь учиться, купи ипотеку

Живи отдельно, ты взрослая

Еще можно в другой город уехать жить

Пока живешь за счет родителей и с ними, так будет пожизненно

Анна

а я была бы рада что мама есть!!!!

Олеся Серегина

Ноги руки есть, иди работай и съезжай.

Светлана Бадреева

Правильно делает.