Алина Грачева

Разборки в песочнице, дети армяне, много букв.

Живем в мск, к детям разных национальностей привыкла и отношусь абсолютно адекватно. Но такая наглость и дикарство в-первые. Переехала семья из Армении, 4 детей, 2 взрослые девочки 12-14 лет абсолютно нормальные, 2 мальчика (двойняшки, рослые на 5 лет, но по поведению на 1,5-2 года) настоящие дикари. У нас был прекраснейший детский городок возле дома, пока они многое не поломали. Гулять ходят без родителей, с сестрами. Сестры толком за ними не смотрят, сидят в сторонке общаются с другими девчонками-ровестниками. Мальчишки постоянно обижают младших, многие жаловались, но без толку. Семья у них по русски не говорит, только отец, который постоянно на работе. У меня дочь гуляет на дет площадке, они постоянно ее "задирают", толкают, снимут панамку и в землю бросят и смеются, отнимают игрушки. Я постоянно на страже, но меня они не боятся совсем.. . Просто смотрят в глаза и смеются, когда я говорю, что так нельзя. Физическую силу применить не имею права и они чувствуют свою безнаказанность. Поэтому подобные стычки происходят ежедневно. Подходить к их сестрам и маме смысла нет, они их лупят, а потом все заново. Проходили уже. Что делать, как найти подход? Почему у них мальчики не уважают женщин и отрываются на "младших"?

Евгений Туман

папам говорить с их отцом

Эльмира Димаева

Я бы применила физическую силу - оттащила бы за шиворот и сказала бы глаза в глаза змеиным голосом: ещё раз к моему ребёнку подойдёшь - пришью тебе руки к жопе чёрными нитками.
Нас с сыном все цыгане, армяне и иже с ними, выгуливающие своих детей на нашей площадке, обходят стороной. Дурная слава, однако ))

Артём Алексеев

Ждите, пока какой-нибудь местный мальчик лет семи отлупит этих мальчишек. Ждать осталось недолго. Дети вернутся с каникул уже через две недели.
П. С. Пятилетние дети поломали детский городок? Какие халтурщики устанавливали этот детский городок?)))

Оксана Кузина

Послушайте, если они к вашему ребёнку применяют физическую силу, а родителей нет рядом, то вы имеете полное право взять их обоих за уши и отвести к этим самым родителям, в частности к отцу и сказать, что если ещё раз они тронут вашего ребёнка, то вы за себя не отвечаете и нажалуетесь в соответствующие органы (органы опеки, полицию и т. д) . Пусть лупят дальше, раз по-хорошему они не хотят понимать. А подхода найти к ним даже и не пытайтесь, это бессмысленно.

Ол
Оля

Вот если бы русские мамы не ругали детей за то, что они таких изобьют, все было бы лучше. Если что, я за дружбу народов. Но два армянина могут самостоятельно решить свои проблемы, а множество русских - нет.

Не смейте бить этих ребятишек самостоятельно, вы будете не правы во всех смыслах.

Марк Похилец

папаши ваши собрались и вломили этому армяшке и участкового на них, ведь наверняка нет ни гражданства ни регистрации

Лиана

Нужно вашему папе поговорить с их папой, пусть решает, или воспитать детей, или запретить ходить на площадку.

Лиана

Темпераментные мальчишки. Не знают куда энергию девать.

Полина Линькова

Может они умственно-отсталые. Что с них взять! Прогуляйтесь в другой двор!

Людмила Марченко

Если русского не понимают, то только матом или бить.