Ан
Анютка

Подскажите нормальный велосипед до 15 тыс. руб Нужен велосипед, который не сломается в первый сезон

Дима Морозов

Берите любой, который в ваш бюджет уложиться. Сейчас уже и на велики за пять-семь ставят переключатели шимано, хоть и турнеи, но шимано же - ну, будете подстраивать периодически, ну, не так быстро переключаются - не фатально. Прыгать на них, понятно, не стоит особо, а ездить - все они ездят, и не по сезону. Не ашаны же.

Дмитрий Губанов

Стелсы где то в районе 15 тыс

Под Защитой Братьев))

Я покупал за 12 тыс "STELS Navigator 610 Disc (2014)"езжу на нем уже четвертый месяц не жалуюсь, нормальный велосипед. Если будешь чистить звездочки, смазывать и по необходимости менять расходники (колодки итд) хватит не на один сезон.

Taтьяна Волкова

Не покупай велик с армой по середине, смотри Merida, охуенные и качественные велики, от десяти к всегда продаются, за 14 купил, офигенный, а так просто загугли и выбери.

На
Надя

Любой современный (да и советский-украинский-белорусский прошлого века тоже) велосипед успешно выдержит не один сезон плотной эксплуатации, если эксплуататор будет о нём проявлять минимальную заботу.

В то же время, как известно, "Северный варвар способен не только сломать свой нефритовый жезл, но и поранить при этом руки".

Дарья

Все зависит от ЭКСПЛУАТАЦИИ велосипеда. Нужно понимать назначение того или иного велосипеда. Например велы за 15000 руб, их оборудование предназначено для обычного, спокойного катания по легкой пересеченке, на короткие расстояния и не так часто. Если ты начнешь его убивать скоростными спусками с гор, транплинами, прыжками, бордюрами, езде по воде и т. д, какие будут последствия сам понимаешь. Поэтому правильная эксплуатация, плюс своевременное обслуживаеие, и тогда все будет нормально.

Екатерина Шевченко

велосипеды в одинаковом ценовом диапазоне рамами отличаются и парой деталей бери что нравится
за 15 тысяч можно с рук взять хороший велосипед или новый со скидкой в магазине http://trial-sport.ru/goods/51516/757719.html как пример да и двухподвес за такие деньги не нужно брать