Egor Golubev

Человек полностью отказался от самоудовлетворения - онанизма, при том что партнера как такового нет. Причины? Выводы?

история этого человека, как по мне подлинная, ибо он рассказывал правдоподобно, но причин не уточнял. Какие причины?

Владислав Владислав

Ну раньше как-то справлялись люди без рукоприкладства.

Анютка

понял бессмысленность
да и грех

Евгений Хартов

Либо принципы, либо религия.

Та
Татьяна

в узел завязал

Ал
Александр

Осознал что на секс у него уходит слишком много ментальной энергии. Сублимация рулит.

Александр Зыков

Самоудовлетворение не онанизм, а мастурбация! Онанизм это когща вот как тут иногда пишу, оральные и анальные интимные связи! И они ещё и это сексом называют! - просто ваш человек и не ведает физиологии!

Максим Захаров

Может период в жизни такой - или занят чем либо важным, или просто скрытая депрессия такая.
А вот отказатся полностью, это не есть хорошо. Ведь это один из важных потребностей человека, будь это онанизм или полноценный секс.