Ольга Шилина

В каких странах наиболее высокая и низкая квартирная плата? Кстати, жители Европы и США платят за жилье меньше в

процентном соотношении, чем в России?

В процентном соотношении от заработной платы.

Анастасия Понявина

По моей лично статистике - в России далеко не самое дорогое жилье, в Европе (особенно в Германии, Фрагнции и Великобритании) - существенно дороже, как в абсолютном (что само собой) , так и в относительном выражении (до 40% от дохода).. . Самое же дешевое (имеется в виду оплата жилья + коммуналка + услуги) - в Таиланде, сордержание квартиры типа "lamiatt" (49 м. кв) обходится мне в 16 тысяч бат (20 тысяч рублей) в год...

Святослав Коротков

Самая низкая, думаю, в Африке. 4 палки и лист банана - бесплатно.

Ольга Хан

мы в Европе за 4-комнатную платим 400 евро за коммунальные услуги. Без отопления (оно не нужно) + покупаем отдельно газ. Это треть средней зарплаты.

Соколова Юля

зато в сша продукты питания стоят дороже, а их качество ужасное

и кстате электричество и вода в той же америке, стоит дороже чем у нас

Кристина

да ну. а 60% дохода не хочешь? есть коллеги-знакомые во всех странах. так что жильё дорогое удовольствие.

Rashid

У жителей гейропы всю зарплату сжирают всякие выплаты коммунальные и т. п. На личные нужды хорошо если 150 евро остается. В пиндостане не особо лучше, некоторым не хватает на отопление.
Смотри рассказ америкоса.

http://poznavatelnoe.tv/kirby_america_2

Анюта Казеннова

Это смотря к чьей заработной плате. Если Билла Гейтса или Джорджа Клуни, то да. А вот к зарплате рядового клерка, то нет.