Данил Тарасов

Как приручить дикого котёнка? Рождён у нас в огороде в досках

Котёнку около месяца, котёнок, сын нашей кошки. Она то уж домашняя. Сам он дикий, вот уже третий день навещаю, узнали о нем совсем не давно. Нашли его у старого персика, и там как раз вертикально и чуть наклонёно сложены доски. Шипит, не даётся в руки. Это второй помёт нашей конки, Зины. В первый раз, четверо котят, но умерли рождёнными, из-за того, что кошке лапу переехала машина. Но уже поправилась. Во второй раз родился нового котёнка, я его назвала Когтем. Поняли, что у неё есть котёнок, из-за того, что у неё кто-то сосал молочко. Было видно на её животе. Сам Коготь пёстрый, а на спине большое, тёмное и расплытое пятно. Помогите.

-----------------------------------------------------------------------------

Дополнительно. (не обязательно читать)

У нас сегодня ещё и котёнок не больше 4-х месяцев умер.. . Сосед, когда загонял к нам машину, переехал его прямо по голове.. . И то что самое интересное, что он умер, истекавший кровью, именно в том месте, где когда то была пролита и моя кровь тоже, и не в малых количества, в добавок тоже с головы.. . С крыши упала, и об навес. Сотрясение наверное на всю жизнь, после этого начала часто болеть, даже сейчас. А до, 2 года не болела.. . Я не понимаю, почему у Уголька такая судьба? Как я плакала, когда его увидела мёртвым.. . Как я о нём заботилась.. . Как я его купала каждый месяц, кормила во время, как ухаживала.. . В дом таскала, в кровать, на ночь... Хотя если кто-то из родственников засекёт - кирдык. Как я его всё время защищала.. . Даже щёнок по имени Метчик (Меч) был расстроен, где то час не выходил из сарая, на него это было не похоже.. . Они ведь так дружили хорошо.. .

Ребят, не нужны мне ваши ответы в два - три слова. Дайте мне побольше текст! Кормить я его и так ежедневно.

Илья Белорус

покорми и каждый день подкармливай возможно и привыкнет к вам

Лариса Шило

ужас какой-то.... покорми его и с временем может

Михаил

ну.. . покорми его...

Дария Хакбердиева

весело у вас.. котята мрут аки мухи..

Николай Саркисов

Дворвые всегда классные

Иван

Игры. Бумажка на веревочке и вкусняшки

Умед

мама взяла дикого котенка из подвала на работе. он месяц прятался и шипел потом привык. но все равно остался неласковым. привыкнет. сделайте ему домик укрытие чтоб он чувствовал себя там в безопасности