Екатерина Асеева

кто считает что бога не видел?

Andrey

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Рим. 1:17-27)

Руслан

Бог-фантом, выдумка.

Зухра Кришталь

Я Ясно слышал Его Слова - Речи! - не видел!

Сергей Кабачков

Как грицца, "Бога человеком нельзя видети". А я видел, и не будучи под действием веществ или в отключке. Но видится он действительно не как человек.
"Свет был ярче тысяч солнц -
- Я понял, это Бог,
Не бездушный идол,
А живой, сверкающий поток".

Leeloominai Мингулова

"Бог есть дух "(Иоанна 4:24) его нельзя увидеть, но видны его дела.