Татьяна Жукова

если по библии нашими предками были только 2 человека Адам и Ева, то почему инцест считается грехом?

Ирина Гизатова

То были другие люди с неиспорченой генетикой. Потом грехами своими добились деградации.

Андрей Азарной

Единственным видом греха, если очень-очень хорошо подумать, является несамоуправляемость. Человек задуман для того, чтобы быть свободным, быть творцом, а не подчиняться чужим мнениям и приказам, человек должен стать подобным Богу. Но не сказано, что он создан по подобию Бога, сказано, что создан только по образу (Бытие 1:26-27). Внутреннего подобия человек не получил, он должен его достичь сам, и тогда будет подобным Богу.
Глубинный смысл этот религиями всегда игнорируется, хотя мне лично все понятно. Человек должен САМ ЛИЧНО сделать что-то для СВОЕГО сотворения, быть соучастником Богу.

Адам и Ева должны были следовать совету Отца, но не смогли, не сделали сами того, что были должны, подчинились соблазну обманщика, стали греховными именно потому, что знали о смерти, которая МОГЛА исходить от НЕСВОЕВРЕМЕННОГО контакта с деревом добра и зла, но не справились с собой. Если бы не знали об этом, то греха бы не было, но они знали, потому что Бог не хотел им плохого и предупредил, запретил есть с дерева, но мешать им не стал, чтобы решения принимали сами люди.

Многие, но не все подобные запреты выработаны людьми на основании опыта,
дети не суйте пальцы в розетку.
В частности, инцест влечёт усиление генетических болезней, если оба родителя больны. Адам и Ева не были больны, как и множество поколений их потомков, до поры до времени.
Многие смеются над тем, что евреям запрещено есть свинину и вчерашнюю пищу.
Но свинья всеядна и может сьесть что-то гнилое или отравленное, овца ест только траву. Вчерашняя пища от жары портится. Смысл запрета в древности был оправдан, а сегодня нет, потому что есть свинофермы и холодильники.

Все законы-запреты или законы-разрешения создавались со смыслом, но затем люди забывали первоначальный смысл закона, или ужесточали наказание виновным до смерти, или наоборот, освобождали сильно виновных от наказания и даже поучения. Законы перестали быть справедливыми и уже чаще всего не несут спасительного смысла. Поэтому властители и преступники с удовольствием их нарушают. Человек греховен, потому что САМ перестал видеть смысл своего рождения.

Иван

Что б клонов не было.

Юлия Яковлева

Во первых-по Библии Адам и Ева не были родственниками, к тому же других людей кроме них не было.

Юлия Алекссева

Ну, такой вот косяк в сюжете.

Леха Поставнев

Если нашими предками были Адам и Ева, откуда у них пупы? А? )))))))))))