Вячеслав Цой

Дополнительная работа

Отправляют на дополнительную работу которую не оплачивают
Работают 2 человека на одном и том же рабочем месте.
Могут ли одного из них отправить работать на другое рабочее место при этом оплачивать его как на старом рабочем месте и не доплачивать за выполнение этой работы.
1. Моя инструкция гласит что рабочий не имеет права покидать свое рабочее место при работающем оборудовании.
2. Куда отправляют работать должны работать другие люди им приписана в инструкции эта работа.
3. Эта работа оплачивается как основная старая, а не как дополнительная.

Alexandr Biryukov

Если уровень оплаты на другом месте не меньше, чем на основном, то имеют право. ТК такое позволяет. Это не дополнительная работа - это перевод на другую работу без согласия работника

Ек
Екатерина

Это не перевод, а перемещение. Рабочее место не закреплено за работником. Если работа по той же специальности, и выполняемые обязанности те же, то вас вполне могут переместить на другое рабочее место. И оплата будет за выполненную работу, если это сделка или за отработанное время, если это повременка. А доплачивать не за что, вы же на прежнем месте работы не работаете. Нельзя же работать в двух местах в одно время.