Милан Макаров

Приветствую! Вопрос к православным.

Почему вы поклоняетесь оружию, которым хотели убить Иисуса ? ( мир ему )

Юля Веденина

Крест - СИМВОЛ! Мы поклоняемся не самому дереву, но РАСПЯТОМУ на нём; не предмету, но КРЕСТНЫМ СТРАДАНИЯМ Господа нашего Иисуса Христа! Хотя внешне это выглядит так, будто поклоняемся именно ему: "Кресту Твоему поклоняемся, Владыко… ". Православный догмат о кресте звучит так: Крест есть ПУТЬ ХРИСТИАНИНА И ЦЕРКВИ. Мы должны ежедневно распинать в себе грех (вместе со Христом) , ежедневно умирать для греха (вместе с Иисусом) , и тогда то мы и воскреснем в жизнь вечную вместе с Ним. Крест есть СИЛА ЦЕРКВИ. Духовными очами взирая на "начальника веры и совершителя Иисуса", христианин черпает духовные силы в сознании того, что после крестной смерти Господа пришло воскресение, что крестом "побеждён мир", что если с Господом умираем, то с Ним и царствовать будем, и в явлении славы Его возрадуемся и восторжествуем (см. 1Петра 4.13).
Наконец, крест является ЗНАМЕНИЕМ (ФЛАГОМ) ЦЕРКВИ. С того самого дня, как Спаситель нёс на Своих плечах крест на Голгофу и был распят на действительном, материальном кресте, - крест стал видимым знаком и знаменем христианина и Церкви.

Людмила Дмитриева

А зачем муслимы поклоняются кубику?)

Артур

Крест Христова для верующего оружие от бесов, тот кто не видел этого не поймет

Sen Sen

Они трупакам поклоняются

Мария Андрианова

Крест символ воскресения, символ жизни вечной.
(тогда символ позорной смерти Иисус превратил в символ вечной жизни).

Ян
Яночка

Я не поклоняюсь, но регламент в церкви переменить не могу, так как я не патриарх и не папа римский.