Александр Охапкин

Скажите, существует - ли определённый жанр фотографии, когда фотографируешь заброшенные объекты, здания, дома, и всё такое..

Сам занимаюсь фотографией, по этому и спрашиваю.

Ренат Валиулин

Есть. Сама такое фотографирую и видела много подобного в интернете. Но название сейчас не помню, что-то типа урбан.

Арина Бибикова

Анастасия, слово "урбан" (урбанистический стиль) - от латинского "город".
А поскольку заброшенные объекты, здания (коровники) ) ) - не всегда городские постройки, но ваш вариант не катит.
Ответа на вопрос не знаю.