Сергей Агапов

Прописал таджика по просьбе хорошего товарища. чтобы тот оформился на работу. С нами не живёт, комунальные не платит.

Добровольно выписываться не хочет. Данные на него все есть, Гражданства РФ не имеет. Каким образом его выписать? На основании прописки устроил своего ребёнка в детский сад. Если получится выписать, какие для него будут последствия?

Ок
Оксана

Таджика без гражданства прописывают временно, кончается время и нет таджика

Денис Петроченков

"Прописать" вы его никак не могли. Вы, скорее всего, предоставили ему жильё для временного пребывания на территории РФ на срок до 90 дней. Просто подождите, когда этот срок истечёт, и больше не оформляйте уведомление.

Наталья Бутенко

Обращайтесь в ФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета в связи с "непроживанием по данному адресу".. Штраф за фактически фиктивную регистрацию платить не будете. . ( 500 тыс. руб. ) Ответственность снимается. . Читайте № 376 - ФЗ от 2014 года..

Иван

а зачем ему платить коммунальные, если он с вами не живет?

Сергей Журавлёв

дураков надо учить

Александр Николаев

вот так Вас хоть чему-то научили...

Мануш Даллакян

Подожди скоро он придет к тебе, да не один, а со своим кишлаком, Вот тогда и жалуйся в разные инстанции (((

Валентина Король

Не постоянно же вы его зарегистрировали? Кончится срок и все.

Viorel Evdokimov

Вы имели неосторожность зарегистрировать у себя чужого человека.
Теперь неосторожность имеет вас.
Если регистрация временная - она автоматически закончится. Если зарегистрировали на постоянной основе, решайте вопрос выселения в суде.