Ирина Карева

Кидалово в универе ?

Ситуация в следующем : 26 бюджетных мест, у меня с парнем одинаковые балы по вступительным экзаменам, но его берут на бюджетное последнее 26-тое место а меня на коммерцию хотят зачислить . Как правильно подойти к этому вопросу? К кому обращаться? Реально ли что-то решить ?
С категорией мог ошибиться может кто-что толковое посоветует

Кс
Ксения

Результаты ЕГЭ значит разные

Андрей Сухинин

Сначала смотрят по баллам за каждый предмет, для каких-то есть приоритет. Потом, если они все равны, к зачислению идет первый по алфавиту.

Сергей

Ничего ты с этим не поделаешь, ты видишь здесь нарушение закона? Я нет. Это не кидалово, у них могли элементарно закончиться бюджетные места, которые сначала были отданы льготникам, а потом достойным. В суд за такое не подашь, в прокуратуру или министерство образования обращаться тоже нет смысла. Жди следующего года или узнай, будет ли шанс занять бюджетное место во втором семестре, если с него кто-то вылетит. Удачи

Илья Вуйко

Возможно вы указали не тот приоритет. . возможно у него портфолио лучше вашего. . возможно его заявление было принято первым

в каком универе и по какой специальности такая благодать? 26 бюджетных!

Илья Белорус

Посмотрите для начала на сайте вуза правила приема. Там должно быть все подробно разъяснено:
если одинаковые результаты по предмету - значит, приоритет у того, у кого выше ЕГЭ:
если и ЕГЭ одинаковое - тогда смотрят портфолио, какие-нибудь успехи и грамоты и т. д.
Можно обратиться к председателю приемной комиссии. Лучше пойти с родителями. Ничего страшного в этом нет; вам должны все объяснить. Хуже-то вам уже не будет; ваше платное отделение все равно от вас никуда не уйдет. Зато будет полная ясность, почему он, а не вы.

Лена Горохова

Правильно вам написали, результаты ЕГЭ, раньше вас подал документы, лучше его личное дело.