Алена Буцева

Можно ли заквасить на зиму в алюминевом бидоне огурцы? Заготовка овощей на зиму

Co
Constantin

Кислые продукты нельзя хранить в алюминиевой посуде

Дима Коломойцев

алюминевые огурцы

Rauka

в данный момент продаются пищевые пластиковые ёмкости и если туда при засолке добавить паре тройку чурочек дубовых вы сможете получить практически не отличимые от старых бочковых

Andrey Shishov

Вечер добрый! Квасить огурцы в алюминиевой посуде? Категорически НЕТ! !

"...люминиевая посуда и пища.

Алюминиевая посуда может вступать в реакцию с пищевыми продуктами, особенно с большим содержанием уксуса или кислоты, как, например, томатный соус. Эта реакция “вытравливает” некоторое кол-во алюминия, который затем попадает в организм вместе с приготовленной пищей. Некоторые виды алюминиевой посуды “защищены” специальным техпроцессом и не вступают в реакцию с пищей. Например, анодированный алюминий, получаемый методом электролиза в специальных химических ваннах.
Исследователи изучили объем алюминия, попадающего в кислотосодержащие продукты. Оказалось, что даже самые кислые продукты не вытравливают более 3 мг алюминия, что может лишь на 10% повысить его потребление от среднесуточной дозы, а это слишком мало, чтобы причинить вред здоровью.

Однако есть информация и о том, что при длительном хранении пищи алюминиевая посуда вырабатывает вредные соединения, поэтому хранение еды в такой посуде не рекомендовано. . " а тем более производить засолку или квашение! !
http://www.predmeti.ru/-a-50.html
cookbook.itop.net/MediaObject.aspx?MediaId=982

Удачи вам!

Константин Чеклецов

Нет, только в эмалированной таре либо в пластиковых ведрах для пищевых продуктов

Сергей Повар

Ни в коем случае. Есть в продаже посуда любой ёмкости для холодных пищевых продуктов.