Lilya Lilya

Извините... Но у меня такой вопрос - можно есть обычный мел даже не при недостатке кальция?

Я недавно начала грызть обычный белый мел, покупаю в магазине.
Хотелось бы узнать, нормально ли это?

По-настоящему у меня вообще всё прекрасно в суставах.

Михаил Важдалов

можно конечно. если хочет организм. у меня было, что зубной порошок хотела есть. пошла к стоматологу спрашиваю "можно? ", а он мне говорит "ну что там.. . мел.. . можно, если нравится".
так я ела зубной порошок. но потом насытился организм и все.. . не тянет. моя кошка кстати тоже его ела, и зубноую пасту...

Ольга Афанасьева

кальций можно получать из натуральных молочных продуктов а также им богат кунжут

Анна Агеева

Моя бабушка ела мел, когда беременна была. А работала на радость в школе уборщицей. Ученики приходят - мела нет. . Бабушка сточила. Ешьте, но это не к суставам относится. Кальция в костях не хватает.

Serguei Vdovine

Проверьте железо. Особенно белок железа - ферритин. Это очень распространено. Когда не хватает железа в организме едят нетипичные продукты. Сама пила уксус и ела соль пока не нормализовали железо

Андрей Смирнов

Есть натуральный без примесей мел можно. Болезни суставов могут быть по разным причинам Возможно еще их время не пришло.. .
Провериться не мешало бы. Возможно у Вас нехватка в организме кальция, либо железа.

Екатерина Кирьянова

можно, если хочется, значит организму не хватает.

Ев
Евгений

лучше поищи содержание кальция в продуктах. мел всё-таки не органика

Лена Журавлева

можно, но посмотрите из чего его сейчас делают ...да звучит глупо, но факт.

Ангелина Шведчикова

Таблетки кальция очень дешёвые, быстро восстановят нехватку в организме.

Александр Ситнов

Порадуйте своё подсознание-купите что-нибудь поинтереснее мела, но тоже с кальцием. Посмотрите в магазинах спортивного питания. Там в одной таблетке ещё больше десятка микроэлементов, тяга к мелу пройдёт.

Умед

мы с братом в детстве глину ели, за зиму всю печку обгрызали, отцу раза 3-4 приходилось замазывать за отопительный сезон )))
Золовка тоже глину грызла, но это у нее во время беременности было.. .
так может стОит сделать тест на беременность ?

Алена Полякова

если почки не нужны, то ешьте

ОК
Олег Курнаев

Не вздумай в хозяйственном покупать! Или в магазине школьных принадлежностей! Туда совсем неполезные добавки добавляют!