Сергей Жуков

Соседский котёнок упал с окна. Если вдруг есть внутренние разрывы, что дать чтобы остановить кровотечение?

Не известно с какого этажа упал. Кровь идёт с носа и лапки поранены.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Ветеринару его подать, пока не помер.

ДА
Денис Александрович

У кошек при падении с высоты, очень часто развивается пневмоторакс, присутствует ЧМТ, бывают переломы таза и конечностей. В большинстве случаев при падение с высоты, у животных развивается травматический шок.

КАК МОЖНО СКОРЕЕ ДОСТАВЬТЕ ЖИВОТНОЕ В КЛИНИКУ! При перевозке (переноске) лучше всего использовать плед или одеяло (если нет подозрения на перелом позвоночника, при подозрении на перелом позвоночника, животное перевозится на жёстком щите) . При кровотечении: попытаться остановить кровотечение, тугая бинтовая повязка на рану, жгут выше места повреждения (не более 1, 5 часов) . При ЧМТ или подозрении на кровотечение в брюшную полость холод на место повреждения (голова или живот) . Но в целом надо согреть животное. (укутать одеялом, грелка к спине и т. д. ) .

Ил
Илья

СРОЧНО ПИЗДУЙ В ВЕТ КЛИНИКУ!!!!

Елена Брагина

уууууууууу (

Ол
Ольга

При внутреннем кровотечении сознание бы потерял, а носом они бывает стукаются. У нас с пятого падал, нос разбил и ничего больше.

Вероника Ревуцкая

сами ничего не сделаете Нужно в ветклинику, делать УЗИ

Павел Raikin

привнутренних разрывах ему по бошке лапатой надо дать чтобы не мучился
но скорее всего он нос долбоныл

Сергей Киркин

Ты когда еба... ся тоже зайди на маил ру спросить.

Александр Паничкин

К ветеринару надо идти, а не к компьютеру, пока котёнок живой!