Александр Догот

Вопрос по эфвтаназии (+)..?

Юлия

Полностью согласна с Lensi, от себя добавлю, что у нас эвтаназию проводят такими методами, что лучше отказываться от нее, пусть животное умрет своей смертью, дома, рядом с семьей.

Ма
Марина

у животных нет души, у них только инстинкты и привязанность

Ка
Катюша

Любой хозяин на эвтаназии всегда обязан присутствовать. Мало ли что врачи подождать просили. Хотя бы ради простого долга. Быть со своим питомцем до последнего. Дать возможность отойти в иной мир не на чужих равнодушных руках, в осознавании того, что его бросили. А заодно чтобы лично проконтролировать всю процедуру. Эвтаназия проводится в два этапа. Первый это полный наркоз. Животное после него засыпает. Лишь после этого вводится сам препарат усыпляющий. На наркоз тоже может быть реакция разная. Не говоря о том, что эвтаназию проводят в самом что ни на есть крайнем случае, при невыносимых страданиях. "Кошка старая, на животе опухоль"..Вполне возможно, что это был и не повод вот так сразу бежать и лишать ее жизни..

Атёнак

Жаль кошку, но вы разве не знали, как проходит усыпление в России? Прочитайте сами и поймёте.. .
КАК ПРОИСХОДИТ УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОТНЫХ У НАС В СТРАНЕУсыпление животных производится в два этапа. Сначала ветеринар вкалывает препарат для обездвиживания (миорелаксант) . Под воздействием обездвиживающего вещества Ваша собака или кошка не может пошевелиться - парализуются мышцы. Но она находится в полном сознании и продолжает всё видеть, слышать и чувствовать.

Затем производится вторая инъекция (в вену, сердце или легкое) . При втором уколе вводится дитилин, листенон, адилин или Т-61 и тому подобные средства (запрещенные во всем цивилизованном мире, кроме России, Беларуси, Украины и т. п.) . Эти препараты вызывают паралич дыхательной мускулатуры и мучительную смерть от удушья в течение 15-20 минут, в то время как животное находится в полном сознании. Но Вам не видны предсмертные судороги и агония Вашего питомца - ведь перед этим и именно для этого ему вводится первым уколом обездвиживающее вещество!

Таким образом, усыпление и эвтаназия в случае использования вышеуказанных препаратов - просто красивые и успокаивающие слух слова, не имеющие ничего общего с реальностью и сладким сном перед смертью.

КАК ПРОИСХОДИТ УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОТНЫХ В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ

Национальная ассоциация по контролю над животными США, а также «Общество защиты животных Соединённых Штатов» (HSUS) рекомендуют использование пентобарбитала натрия путем внутривенной инъекции в качестве средства для усыпления животных, как гарантирующее смерть без чрезмерных страданий для животных. Защитники животных считают что лишь в этом случае собаке или другому зверю будет гарантирована безболезненная смерть. Во всем цивилизованном мире бесчеловечными методами усыпления являются: кофеин, хлоралгидрат, сульфат магния, хлористый калий, а также любое сочетание пентобарбитала с миорелаксантами, закись азота, препарат Т-61 и его аналоги, вызывающие мучительную смерть от удушья, внутрисердечные инъекции для животных, находящихся в сознании.

Nastya

с этим всё напутано, делают не тем и не так.

Юл
Юлия

Мамамакиикикииинененене