Антон

Инцидент с практиков в школе.

Здравствуйте, в моей жизни случилась одна неприятная ситуация. Я живу в деревне, учиться езжу в соседнее село, которое находится в 20 км от моего дома. Завтра я начинаю проходить практику, по плану 2 недели, но добираться до школы мне очень затруднительно. Вопрос: должен ли я вообще ее проходить?

Ольга Ильина

думаю, что должен) )
но если тебе совсем добраться сложно - лучше себя не мучать 🙂

Катя Тимофеева

Можно просто договорится что будешь добираться с опозданием.

Яковлев Дмитрий

Проблемы с транспортом их мало кого волнуют. А вот за непройденную практику могут проблем наделать, чуть ли не на второй год отправлять. . .Это уж как у кого. . .
Теперь о том, что делать.
Вариант первый - вдруг есть друг, который может дать хоть несколько ночей там переночевать.

Вариант второй - вдруг есть родственники или друзья родителей. Поговори с родителями.

Вариант третий - вдруг на работе у родителей тебе могут выдать какую-нить справку, что ты прошел у них практику? Я вообще удивляюсь, как ты еще в начале лета с этим вариантом не подсуетился. Обычно половина народа достает такие справки и все...

Латифов Исмоил

вроде как она незаконна, но что там сейчас - сложно сказать, и оношения со школой испортишь. Надо найти кого-то, кто может тебе дать справку, что ты у него отработал. А нельзя больничный купить? 2 недели вполне проболеть можно.