Ольга Миршельд

вот фотка моей собаки простая дворняга

когда меня били она была без цепи и напала на людей с палками даже не отступала и далеко от меня не уходит всегда рядом кидаю мячик приносит можно простую дворняжку такому научить или у мя не дворняга ) сфоткать норм не смог)))

Артур Москва

Чистокровная дворняжка, похожа на овчарку. А научить собаку можно всему ( в пределах разумного, разумеется!)

Виктория Разумнова

дворняжка, а они самые умные

White Sugаr

Можно дворнягу всему научить. Был у нас пес, которого взяли от соседа, хозяина-пьяницы, который имел суку на цепи и не кормивший ни её, ни её щенков. Один из щенков пришел в возрасте 2х месяцев к нам во двор, поел, что дали, и уволок с собой кость. Оказалось что кость он отволок матери и сестре, а на следующий день сестру привел с собой. В конце концов так у нас и остался. Я тогда за несколько дней смогла научить его командам "лежать", "сидеть", подавать лапы поочередно, приносить апорт и подавать голос. Все за подачки, ибо голод не тетка, он был на все согласен, лишь бы накормили. Этот пес потом был один из лучших наших сторожей и охранников.

Елена Александрова

Вы думаете только у породных собак мозг есть?))))))))) ) Собака у вас умничка, жаль только, что на цепи сидит.

Анна Комарова

Похоже на мою восточно-европейскую овчарку)

Дмитрий Фомичев

Красивенькая!

Виктория Маслова

Ваша собака помесь восточноевропейской овчарки.. . Следовательно она унаследовала от овчарки охранные качества.. . Вот и защитила вас...

Ирина Гаврилова

Простую дворнягу часто проще научить, чем породистую собаку.

Любовь Чиненова

у вас дворняга, наш соседский дворик тоже орет и рвется на цепи. когда кто там к ним лезет и на детей владельца нападает. однако спущенный с цепи убегает фиг знает куда. потом всем селом ищут и ловят

Лёня Мариев

Точь в точь как моя;)