Светлана Городничева

Средства для очищения глазок кошки

У меня перс. из-за строения мордочки, глаза сильно слезятся и появляются некрасивые темные разводы. Про очищающие средства в интернете ужасные отзывы (даже о самых дорогих!) , вплоть до того, что начинает выпадать шерсть. Вот и думаю что делать. Протирать обычной водой - малоэффективно.

Валерия Антонова

Очередная чушь "из-за строения мордочки", да я Вам могу кучу персов с таким же строением)) ) мордочки показать и без проблем с глазами (!). Глазки нужно не протирать, а в обязательном порядке делать смывы на анализ и проводить полное лечение, а оно будет довольно долгим и не простым, но все обязательно лечится, и широкопопулярную ерунду что у персов глаза текут из-за строения мордочки никогда больше не слушайте!! ! В 99% случаев это вялотекущая хроническая инфекция глаз.. . подробнее Вам расскажут в хорошей клинике...

Nobody

Лечите глаза вашей кошке, протирания бесполезны, это просто гигиеническая процедура, которая не поможет снять проблему. Обратитесь к ветеринару, чтобы получить диагноз.

Алексей Фильштинский

так побрейте ее челку чтобы волосы не падали ей в глаз

Cерик

Теплым свежие заваренным чаем, отваром ромашки. Но и простой водой нормально, ватным диском, смоченным теплой (горячей) водой просто протирать хотя бы раз в день

Ольга Ефремова

Добрый вечер! У меня бриташка, маленькая ещё - 4,5 месяца. И когда мы её забирали от кошки то глазки были хорошие ( а может мы не рассмотрели) , а когда приехали домой то я рассмотрела, что один глазик подтекает. На симпатиШной мордашке моей котишки это смотрелось не очень эстетично. Ветеринар осмотрела нашу зверушку и вынесла вердикт - засорены слезные каналы. Выписала нам капельки для глазок. Мы капали несколько дней, но толку никакого небыло. И вот одна моя сотрудница посоветовала очень простой способ. Надо взять ватный диск ( косметический) , намочить в очень горячей воде, отжать его слегка и удалять в уголках глаз выделения и немного массировать ( нажимать на переносицу) . После этого вытереть глазки сухим ватным диском и закапать капельки "Бриллиантовые глазки". Уж не знаю, что помогло, но глазки слезиться перестали. Но для профилактики я иногда закапываю эти капельки. Уж и не знаю, поможет Вам мой совет или нет, ведь у Вашего котейки порода другая, но протирание горячим влажным диском, думаю, чисто эстетически должно помочь. Хочу добавить, что "горячий" - это только так пишу, температура должна быть комфортна для котика и не обжигать его. И ещё - ни в коем случае не пользуйтесь ВИЗИНОМ, как для себя так и для котишки. Я работаю в больнице и врач офтальмолог, очень хороший врач, сказал, что ВИЗИН - это самое худшее, что можно сделать для глаз. Это то же самое, что закапывать постоянно капли от насморка в нос, совершенно нарушается слизистая. Но в носу она восстанавливается, а для глаз - это непоправимый вред. Удачи Вам и Вашему котейке.

Миша Шангин

Лучше всего не протирать, а именно капать. Попробуйте глазные капли для животных Ципровет.

Konstantin Malichenko

Брилиатовые глазки - применяются как раз при такой проблеме. Ветеринарный препарат