Мария Рыжик

Какие есть народные средства от блох для кормящей кошки?

Пожалуйста только НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА Кошка только родила, кормит котёнка, в ветеренарке сказали что никаких ошейников, капель и т. д. - это химия А купаться она боится.

=M
=Zmn=- Myxamor

В ветеринарке что, не знают о таком средстве, как Фронтлайн спрей?

Для кошек и котят подходит Фронтлайн спрей 100 мл, купить можно в ветеринарной аптеке.

"При нанесении на кожу животного препарат практически не всасывается и в течение суток равномерно распределяется по поверхности тела, накапливаясь в сальных железах кожи, оказывая при этом продолжительное инсекто-акарицидное действие. Фронтлайн спрей по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам и в рекомендованных дозах не оказывает резорбтивно-токсического, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия.
Препарат можно применять беременным и кормящим самкам, а также щенкам и котятам, начиная с 2-дневного возраста. "
Внимательно прочитайте Инструкцию, чтобы правильно рассчитать дозировку на вес каждого животного.

Из своего опыта ухода за животными и растениями знаю, что народные средства в борьбе с насекомыми мало эффективны. Когда не было еще современных эффективных и безопасных средств, мы тоже собирали в окрестностях города полынь, раскладывали ее по всему дому, но что-то я не помню, чтобы это хоть как-то влияло на блох. Зато в сохнущих на полу растениях быстро накапливалась пыль, и для блох это было самое уютное местечко. 😞

Елена Т

Полынь. Можно нарвать полынь и разложить около кошки, можно даже кошку натереть полынью.