Мария Яковлева

Предложили работу в компанию Тяньши. Есть сомнения.

Пригласили на собеседование, прошло вроде бы сносно, во всяком случае, до поры, хотя по факту не назвали четко условий работы, а когда стал задавать вопросы о компании, разговор оперативно закончили. Компания создана в Китае, торгует БАДами и сопутствующей продукцией, в общем, имеет все признаки конторы, ориентированной на сетевой маркетинг. Заявили, что моя кандидатура будет рассмотрена, сегодня предложили занять вакансию "помощника руководителя", при этом нужно будет покупать некие вводные материалы. Сумма копеечная, но по-моему пахнет разводом. Оклад не предлагали, зарплата на основе результатов работы. Почитал отзывы в Интернете, в основном сплошной негатив - и лохотрон, и зомбирование и т. д. Не знаю теперь, ходить или нет. Возможно, кто-то сталкивался с данной компанией, работой в ней и может что-то посоветовать.
Заранее благодарен.

Maruf Mms

Верь интернету, он не обманет.

Илона Дарваш

Женя, Вы наверно совсем молоды, если не знаете, что Тяньши (наряду с Гербалайфом) - синоним слова МЛМ. Не будет там ничего, не ходите. Должность сделают хоть директор мира, только она нигде не пишется. Ни оклада ни зарплаты не будет, только Ваши продажи.
Да, это оно.

Олег Бекренев

Не сталкивалась, но, судя по описанию, маркетинг. У меня друзья отмечали, что они как раз частенько работают от китайской фирмы какой-то и торгуют зачастую именно БАДами 🙂. Да и вы описали обычное поведение сетевиков - конкретно ничего не говорят об условиях, об окладе, от конкретных ответов на вопросы о деятельности компании красиво или не очень, но уходят, и предлагают прям аж сразу стать помощником руководителя, а то и директором (руководителей и директоров у таких пруд пруди, сами понимаете) , "обязуют" покупать "вводные материалы".Оно вам надо -зарплата, зависящая только от продаж ака "результатов работы"? Эх, бизнес родом из 90-х 🙂 Отзывам в интернетах верить не склонна, но там как раз и написано, что Тянь-ши как раз сетевики и кучу лохов через себя уже пропустили. Неужели вы и сами не ощущаете подставы? Ну, ещё субъективные признаки сетевых компашек на закуску:
1) В помещении ещё куча собеседующих и собеседуемых (складывается впечатление большой тякучки) 2) Нигде нет вывески нормальной 3) При особой собственной наивности обещают миллионы. 4) Работают от какой то китайской фирмы (знакомые часто отмечали) 5) Занимаются распространением БАДОВ, но часто избегают этого слова. 6) любят проводить тренинги, и гипнотизируют не знающих, говоря о своих достижениях, о позитиве. Аки цыгане, знаете.

Кирилл Гордеев

Нормальная МЛМ компания не будет брать денег за вход и заставлять закупать продукцию.

Чукалин Юрий

Устаните от ежемесячных закупов, 10 лет назад результаты были, сейчас бизнес места уже заняты. Приглашаю в новый проект

Валентина А.

Абсолютно эксклюзивный продукт на новую тему заработка. Бизнес на мультсериалах - новейшая ниша!

Дима Семёнов

все мои знакомые которые там работали высказывали только негатив