Александр Фомин

Я не хочу быть начальником. Что делать?

У нас на работе сложилась такая ситуация, что начальника нашего отдела повысили и отдел остался без начальника. Так получилось, что руководство приняло решение назначить меня начальником. Пока еще вопрос решается, но позиция руководства скорее всего не изменится. Сначала я был рад. Но когда меня начали понемногу начали погружать в обязанности и объяснять, что меня ждет, моя радость от повышения начала проходить. Ситуация такова, что назначать больше некого - либо меня, либо искать на стороне. И руководство и коллеги все уже настроились, что начальником буду я. Но я уже не хочу этого. Увольняться я тоже не хочу. Что делать?

Арчибальд Ледов

Лучше уж оставайся. Хоть у кого-то будет добрый босс.

Абрам Бульбаш

Привыкнете. Начальством думаете быть легко? зато оплачиваются все недостатки

Елена Февралева

Сцыкун. Смело вперед, а там что получится)

Анна Дрындина

привыкнешь. рано или поздно придется идти на повышение. не бойся и всё получится

Сергей Данченко

лучше влиться в работу и стать хорошим начальником, чем придет неизвестно кто и все равно его придется вводить в курс дела и прогибаться перед ним

Вячеслав Фомин

Желаешь пропиариться?...

Александр

вполне понятно о чем говорите... да, в подобных конторах никто не желает нач. отдела идти и приходится со стороны брать. текучка именно начальников огромная. . например за 3 года сменилось 4 нач. а работника- ни одного! никто настаивать и не будет, т. к. прекрасно понимают. так что работайте дальше на своем месте. удачи!

Гулия

Вот ведь как бывает. Работяги всегда орут: вам мол хорошо начальникам штаны в офисе протирать! А как самого назначают, так сразу приходит понимание, что начальником быть не так то и просто. Вас никто заставить не сможет. Объяснительную напишите и изложите по сути, что уверены, что не справитесь, и это совсем не в вашей компетенции.