Ольга Сенниковская

Ребенок разбил губу соседскому мальчику Как наладить отношения?

Отношения между детьми ну и соседями

Возраст 4 года

Алёна Евтеева

Чьи отношения?

Венера Палашкина

Ну это же дети-всякое случается. Купите тортик и пойдите с извинениями. Не изверги же там?!

Ольга Чёрная

Ну это смотря какой у них возраст если ваш ребенок виноват пусть он купит тому чтонибуть вкусное мароженку например без вопроса хочеш мороженку ?

Любовь Козлова

Вопрос задан не очень конкретно. Наладить Ваши отношения с его родителями или отношения между
теми двумя мальчиками?

Если 1 - то просто объяснить родителям, что дети просто не осознают, что делают в силу своего возраста и что вы примите все меры, чтобы избежать в дальнейшем подобных действий. Далее, вы со своей стороны должны устроить с "бойцом" серьезный разговор, выяснить его мотивы и тому подобное.

Если 2 - собрать мальчиков через "не хочу" и поговорить, попытаться понять, кто из них прав в той ситуации из-за которой произошел конфликт.

Юрий

Поговорить с ребёнком, выяснить зачем он ударил соседского мальчика, объяснить и показать ребёнку, что все споры можно решить мирно без кулаков. А потом уже идти и извинятся.

Ирина Козлова

не фиг в таком возрасте детей без присмотра оставлять.. . а если с присмотром- пора научится выбирать "друзей", раз из-за этого нужно отношения налаживать...

Олеся

4 года? сразу бы пошли узнать что там с ребенком ...извинились бы .. дети же малые совсем ...

Анастасия Бармина

пусть соседский мальчишка тоже вашему ребенку губу набьет