Александр Комиссаров

Быть ребенком моих родителей-большое мучение.

Устала. Не с кем не могу поделиться. У меня весьма странные и грубые родители. Не могу назвать их плохими, это не так. Вообщем, приведу примеры: мой папа часто бывает злой, он становится как псих когда что то случается. Но надо ли это взваливать на семью? Если злого папу о чем то спросить, он начнет кричать. Если его что то не устраивает, что то не убрано ( ну там холодильник не вычищен) , даже если я не виновата, я виновата! Я должна убрать, причем папа начинает ругаться и говорить что я весь день сижу и играю и живу как в гостинице. Это не правда, потому что по маминым законам я должна за день пропылисосить и помыть пол, постирать, повесить, снять, разложить все по полочкам, чтобы раковина была пустая и чистая и кот не в чем не нуждался. Я все это делаю, но на это они внимания не обращают, только на недостатки. Маме все время не нравится как я убираю. Не результат, а процесс. То я тряпку не так отжимаю, то раковину не так чищу, зато она спец, ведь сама делает это раз в год ( я не преувеличиваю ). Если я что то не так сделала, она начинает кричать, причем по пустякам ( пакет с молоком не так порезала и тд) все в это время разбегаются как мыши, но знаменитый папа, сидящий за работой ( дома работает) начинает под нее подстраивается, при этом я дура, безмозглая, дебилка ( из его уст, и это еще не конец, продолжение потом напишу.

Сергей Коробко

Твои родители не любят друг друга, но почему-то вынуждены жить вместе. Они несчастны, из-за этого несчастны их дети.

Ve
Vegas

утомила, нах

P. Sova

Ну, хоть выговорилась.. .
Кстати, мать у меня похожая.

Людмила Брановец

Вырастешь-живи отдельно от родителей. А пока терпи.

Ника

к сожалению есть такие родители, которым вообще нельзя иметь детей. Я тоже небезгрешная, иногда испытываю чувство вины перед дочкой за свое отношение к ней, когда была молодая и глупая, но дочка меня обожает, говорит я самая лучшая мама и простила меня, если бы все родители умели раскаиваться в своих поступках перед детьми и не обижали бы их, то дети бы были счастливее.

Юлия Богомолова

Семью не выбирают. Цените ваших родителей, что они живы и здоровы.
Посоветовать вам могу, для начала, не обращать внимания. А, во-вторых, предлагаю вам ответить им, и заодно поинтересоваться почему такое отношение к вам. Вы же можете просто перестать убираться - вас не выгонят из дома за это. Может быть, тогда ваши родители осознают какая вы молодец.

Илья

и без продолжения грустно
могу лишь посочувствовать и пожелать терпения и мудрости

Влад Смирнов

Да придётся тебе терпеть. Конечно не завидую, но это всё пустяки. Разное поколения и никогда друг друга не понимали. Ты не прирекайся а возьми и сделай. Вырабатывай терпение, в жизни тебе ох как пригодиться. Сделай что просят, наедине, задай вопрос маме и папе. Почему они так обзывают свою дочь. Скажи что я нежеланный ребёнок, Только один на один. Может, мама с папой не очень хорошо с собой ладят. А ты как громоотвод

Ирина Горячева

Солнце мое, ты же на каникулах ;))) , тебе и тряпка в руки!

Лилиана Бэреску

А ты старайся не реагировать на их выпадки и не принимать близко к сердцу. У тебя будет своя жизнь. Потерпи. Ищи во всем плюсы. Тебя родители научили, как нельзя обращаться с детьми. Надеюсь, у тебя будет веселая, жизнерадостная, счастливая семья!
Выжми тряпку по-своему и улыбайся!