ОК
Ольга Кельбах

у меня общий стаж работы 41год и мне местная соцзащита отказалась дать звание ветеран труда?...

наград у меня нет и в законе нашей области это не прописано никак. обязана ли местная соцзащита выдать мне звание ветеран труда? Куда обращаться?

хде? регион самара

ну и хде тута написанно? В соответсвии с данным законом претендовать на присвоение звания «Ветеран труда» могут: 1) лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу (25 лет для мужчин и 20 лет для женщин); 2 ) лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Алексей Щербаков

Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ (ред. от 16.11.2011) «О ветеранах»
Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. »
Проще говоря, любая Правительственная награда или ведомственный знак отличия (Благодарности, Грамоты, Почетные звания Федеральных Министерств и ведомств) . В отдельных регионах этот список может быть дополнен и расширен за счет местных Грамот и других знаков отличия.

У вас этого нет - звание не положено.

Александр Сысоев

Как про награды ничего не сказано? Сказано.