Наталья Чернышева

Можно ли выбирать себе соседей в поезде?

Я собираюсь на поезде ехать, и хочу знать: можно ли как-то состав пассажиров выбрать? Предлагают иногда выбрать мужской или женский состав - но это мне решительно все равно; а вот возраст бы очень интересовал: чтоб, по крайней мере, детей меньше 2 лет не было, и чтоб старики храпели бы желательно с такими же стариками где-нить подальше) ) Сплю я, понимаете, очень плохо, мне надо тишину. Предоставляется ли такая роскошь?

Советнички. А болтать-то с кем? Короче, понял я, что люди тут в основном с несдержанным чувством юмора и не представляют себе ситуации, чтобы не блеснуть. Адекватные тут есть?

Андрей

Радикальный вариант - покупаете все 4 места в одном купе. Немного дешевле будет, если купите 2 места в СВ. В последнем случае в вашем вагоне будет минимум мелких детей. А выбрать собеседника, когда вы в купе едете в одиночку, проблемы не составит.

Надежда Пискарева

...Любой каприз за ваши деньги.. . можно даже девочек, чтоб укачали тебя...

Иришка

Нет, нельзя.

Оксана

можно выбирать беруши в аптеке получше

Андрей

можно купить билет в том купе, где ехать будете на 3 места, а потом сдать прямо перед поездкой, заплатив за возврат какую-то сумму) и какое-то время вы точно будете ехать один. . к примеру отправляетесь из Москвы в Самару, а ваши друзья, к примеру, берут билеты из Пензы, а потом сдают... но это чисто теоретически) я вот тоже задумалась..